Yokohama Advan Winter V907 295/30 R20 101W Winterreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 295 mm garantiert optimalen Grip und präzises Handling auf winterlichen Straßen.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 30 kombiniert sportliches Fahrverhalten mit zertifizierter Schneegriffigkeit für anspruchsvolle Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind sichere Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die hohe Tragfähigkeit von 825 kg pro Reifen und Reifenlabel-Klasse C1 bieten Zuverlässigkeit und effiziente Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
256,48 €
Ø 258 €
256,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
256,48 €
Ø 258 €
256,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,93 €
ab 256,48 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen sofort lieferbar 256,48 € Versand kostenfrei Gesamt 256,48 € → zum Angebot
• YOKOHAMA S0880, Yokohama - Advan Winter V907 - 295/30 R20 Tl 101w 3pmsf Xl - mcpneu YOKOHAMA S0880, Yokohama - Advan Winter V907 - 295/30 R20 Tl 101w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 259,82 € Versand kostenfrei Gesamt 259,82 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 262,39 € Versand kostenfrei Gesamt 262,39 € → zum Angebot
• Yokohama 4548515336314, Winterreifen 295/30 R20 101W Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires Yokohama 4548515336314, Winterreifen 295/30 R20 101W Yokohama Advan Winter V-907 Lieferzeit 2-5 Werktage 262,46 € Versand kostenfrei Gesamt 262,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
256.48 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 256,48 € Versand kostenfrei Gesamt 256,48 € → zum Angebot
YOKOHAMA S0880, Yokohama - Advan Winter V907 - 295/30 R20 Tl 101w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 259,82 € Versand kostenfrei Gesamt 259,82 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 262,39 € Versand kostenfrei Gesamt 262,39 € → zum Angebot
Yokohama 4548515336314, Winterreifen 295/30 R20 101W Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,46 € Versand kostenfrei Gesamt 262,46 € → zum Angebot
Yokohama S0880, Yokohama Advan Winter V907 295/30 R20 101 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 295/30R20 101W XL RPB BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,13 € Versand kostenfrei Gesamt 263,13 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 295/30 R20 101W XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 263,28 € Versand kostenfrei Gesamt 263,28 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 295/30 R20 TL 101W ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 270,96 € Versand kostenfrei Gesamt 270,96 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 295/30R20 101W XL RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 271,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 277,94 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 295/30R20 101W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,34 € → zum Angebot
Yokohama S0880, Yokohama 295/30 R20 101W Advan Winter V907 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 274,75 € Versand kostenfrei Gesamt 274,75 € → zum Angebot
295/30 R20 101W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,23 € Versand kostenfrei Gesamt 279,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 295/30 R20 101W

Yokohama Advan Winter V907 295/30 R20 101W für kompromisslose Sicherheit bei winterlichen Bedingungen

Wenn Sie ein Fahrzeug mit sportlichen Ambitionen auch in der kalten Jahreszeit sicher bewegen möchten, benötigen Sie einen Winterreifen, der Fahrdynamik und Winterperformance perfekt vereint. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt und bietet Ihnen optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die fortschrittliche Profilgestaltung mit speziellen Lamellen garantiert exzellente Traktion bei Schnee und niedrigen Temperaturen. Gleichzeitig sorgt die speziell entwickelte Gummimischung dafür, dass die Fahreigenschaften auch bei Minusgraden erhalten bleiben. So können Sie auch im Winter die Leistung Ihres Fahrzeugs voll ausschöpfen, ohne auf Sicherheit verzichten zu müssen.

Präzises Handling und kurze Bremswege auf winterlichen Straßen

Die Konstruktion dieses Modells ermöglicht präzises Lenkverhalten selbst auf anspruchsvollen Winterstraßen. Das spezielle Profildesign mit optimierten Griffkanten sorgt für hervorragende Verzahnungen mit der Schneedecke und reduziert Bremswege signifikant. Besonders auf kurvigen Strecken profitieren Sie von der hohen Seitenführung, die auch bei sportlicher Fahrweise für Stabilität sorgt. Die 295 mm Reifenbreite bei einem Querschnittsverhältnis von 30 garantiert optimale Aufstandsfläche und damit maximalen Kontakt zur Fahrbahn. Ob auf verschneiten Pässen oder winterlichen Autobahnen – die zertifizierte Schneegriffigkeit gibt Ihnen jederzeit die nötige Sicherheit.

Yokohama Advan Winter V907 295/30 R20 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 295/30 R20 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
30
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram