Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V Winterreifen

• Die Reifendimension 285/40 R20 bietet optimale Bodenhaftung für leistungsstarke Sport- und Premium-SUV-Fahrzeuge im Winter.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit gewährleistet exzellente Traktion und Fahrstabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Witterungsverhältnissen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 108 trägt jeder Reifen bis zu 1000 kg und eignet sich für schwere Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt einen ausgewogenen Rollwiderstand für effiziente Kraftstoffnutzung im Winterbetrieb.
• Hochwertige Winterreifen-Technologie vereint sportliche Performance mit maximaler Wintersicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
280,99 €
Ø 276 €
270,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
280,99 €
Ø 276 €
270,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,01 €
ab 280,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4606000, Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4606000, Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V, Winterreifen, 2-4 Tage 280,99 € Versand kostenfrei Gesamt 280,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 285,55 € Versand kostenfrei Gesamt 285,55 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V XL FSL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V XL FSL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 289,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 295,38 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 ( 285/40 R20 108V XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Pirelli P Zero Winter 2 ( 285/40 R20 108V XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) 291,12 € Versand kostenfrei Gesamt 291,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
280.99 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4606000, Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 280,99 € Versand kostenfrei Gesamt 280,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 * XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 285,55 € Versand kostenfrei Gesamt 285,55 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108 V XL FSL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 289,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 295,38 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 291,12 € Versand kostenfrei Gesamt 291,12 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 285/40 R20 108V XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 291,12 € Versand kostenfrei Gesamt 291,12 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (*) 285/40R20 108V (*) XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 294,98 € Versand kostenfrei Gesamt 294,98 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres P Zero Winter 2 ( 285/40 R20 108V XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 296,44 € Versand kostenfrei Gesamt 296,44 € → zum Angebot
Pirelli 4606000, Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 297,18 € Versand kostenfrei Gesamt 297,18 € → zum Angebot
PIRELLI 4606000, Pirelli - P Zero Winter 2 * Xl - 285/40 R20 Tl 108v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 297,27 € Versand kostenfrei Gesamt 297,27 € → zum Angebot
Pirelli 8019227460605, Winterreifen 285/40 R20 108V Pirelli P-Zero Winter 2 * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
Pirelli 4606000, Pirelli 285/40 R20 108V P Zero Winter 2 * XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 304,90 € Versand kostenfrei Gesamt 304,90 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 (*) 285/40R20 108V (*) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 304,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 310,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V

Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V für kompromisslose Winterperformance

Wenn Sie höchste Ansprüche an Fahrdynamik und Sicherheit in der kalten Jahreszeit stellen, bietet dieser Hochleistungs-Winterreifen die perfekte Lösung. Die speziell entwickelte Gummimischung garantiert optimalen Grip auf Schnee und Eis, während gleichzeitig sportliche Fahrleistungen erhalten bleiben. Mit seiner ausgewogenen Konstruktion meistert der Reifen selbst anspruchsvolle Winterbedingungen souverän und vermittelt jederzeit ein sicheres Fahrgefühl. Die präzise Lenkreaktion und das stabile Handling machen jede Fahrt zu einem kontrollierten Erlebnis, egal ob auf verschneiten Landstraßen oder nassen Autobahnen.

Maximale Traktion und Bremsperformance bei winterlichen Straßenverhältnissen

Die durchdachte Profilgestaltung mit speziellen Lamellen sorgt für herausragende Verzahnung mit dem Untergrund und gewährleistet kurze Bremswege selbst auf glatten Fahrbahnen. Das asymmetrische Profildesign leitet Schnee und Matsch effektiv ab, während die optimierte Aufstandsfläche für gleichmäßigen Abrieb und lange Lebensdauer sorgt. Die Reifenschulter ist speziell verstärkt, um bei schnellen Kurvenfahrten maximale Stabilität zu bieten. Dank der fortschrittlichen Silica-Technologie bleibt die Gummimischung auch bei Minusgraden geschmeidig und garantiert zuverlässige Haftung auf winterlichen Straßen.

Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 285/40 R20 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
40
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram