Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R22 104V Winterreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und sicheres Fahrverhalten bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 22 Zoll bietet dieser Reifen eine imposante Optik und verbesserte Fahrstabilität für hochwertige Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, was zu verbesserter Traktion und Handling auf winterlichen Straßen führt.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 104 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 900 kg tragen, was Sicherheit und Zuverlässigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,69 €
Ø 305 €
295,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,69 €
Ø 305 €
295,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,68 €
ab 299,69 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 299,69 € Versand kostenfrei Gesamt 299,69 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/35 R22 104V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/35 R22 104V XL EVR, mit Felgenschutz... 301,80 € Versand kostenfrei Gesamt 301,80 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/35 R22 104V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/35 R22 104V Winterreifen sofort lieferbar 311,92 € Versand kostenfrei Gesamt 311,92 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526447975, Winterreifen 275/35 R22 104V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526447975, Winterreifen 275/35 R22 104V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 321,46 € Versand kostenfrei Gesamt 321,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.69 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,69 € Versand kostenfrei Gesamt 299,69 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 275/35 R22 104V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 301,80 € Versand kostenfrei Gesamt 301,80 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 275/35 R22 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 311,92 € Versand kostenfrei Gesamt 311,92 € → zum Angebot
Goodyear 4038526447975, Winterreifen 275/35 R22 104V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 321,46 € Versand kostenfrei Gesamt 321,46 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R22 104 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 321,49 € Versand kostenfrei Gesamt 321,49 € → zum Angebot
Goodyear 720178, Goodyear Ultragrip Performance 3 275/35 R22 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 324,45 € Versand kostenfrei Gesamt 324,45 € → zum Angebot
275/35R22 104V Ultragrip Performance 3 Xl Fp Evr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 326,08 € Versand kostenfrei Gesamt 326,08 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 275/35 R22 104 V EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 337,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 343,81 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 275/35R22 104V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 338,94 € Versand kostenfrei Gesamt 338,94 € → zum Angebot
GOODYEAR 720178, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 275/35 R22 Tl 104v 3pmsf Bsw Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 347,04 € Versand kostenfrei Gesamt 347,04 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 275/35R22 104V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 350,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,31 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 275/35R22 XL 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 350,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 357,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R22 104V

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R22 104V - Wintermeister für Premiumfahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für zuverlässige Kontrolle in anspruchsvollen Winterbedingungen sorgt. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Stabilität - für ein sicheres Fahrgefühl selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen.

Präzise Handhabung und Komfort auf winterlichen Straßen

Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für exzellenten Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen, ohne Kompromisse bei der Lenkpräzision einzugehen. Gleichzeitig reduziert die ausgefeilte Profilgestaltung effektiv Aquaplaning-Risiken bei Nässe. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis dank der optimierten Laufflächenstruktur, die Vibrationen minimiert und Fahrgeräusche deutlich reduziert.

Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R22 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 275/35 R22 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
22 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram