Continental WinterContact TS 870 215/45 R17 91H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,95 €
Ø 161 €
159,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,95 €
Ø 161 €
159,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,74 €
ab 161,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 215/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 215/45 R17 91H Winterreifen sofort lieferbar 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
• Continental 4019238066869, Winterreifen 215/45 R17 91H Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238066869, Winterreifen 215/45 R17 91H Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870-215/45 R 17-91H/C/B/70dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870-215/45 R 17-91H/C/B/70dB - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 193,65 € Versand kostenfrei Gesamt 193,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 FR XL 3PMSF 215/45 R17 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Continental 4019238066869, Winterreifen 215/45 R17 91H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
Continental 3557980000, Continental WinterContact TS 870 215/45 R17 91 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355798000, Continental - Wintercontact Ts 870 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 ( 215/45 R17 91H XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 167,32 € Versand kostenfrei Gesamt 167,32 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 215/45R17 91H (EVc) XL FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,38 € Versand kostenfrei Gesamt 167,38 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,78 € Versand kostenfrei Gesamt 167,78 € → zum Angebot
Continental 0355798000, Continental Wintercontact Ts 870 215/45 R17 91H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,83 € Versand kostenfrei Gesamt 167,83 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 215/45 R17 91 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 170,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 215/45R17 91H (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,97 € → zum Angebot
Continental 0355798000, Continental 215/45R17 91H WinterContact TS 870 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,89 € Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 215/45R17 91H (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 215/45 R17 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 215/45 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram