Continental WinterContact TS 870 P 225/50 R18 99V Winterreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,03 €
Ø 177 €
173,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,03 €
Ø 177 €
173,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,29 €
ab 179,03 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/50 R 18-99V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/50 R 18-99V/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 179,03 € Versand kostenfrei Gesamt 179,03 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 225/50 R18 99V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 225/50 R18 99V... sofort lieferbar 182,08 € Versand kostenfrei Gesamt 182,08 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355756000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s... mcpneu CONTINENTAL 0355756000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,56 € Versand kostenfrei Gesamt 184,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.03 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/50 R 18-99V/C/B/71dB - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,03 € Versand kostenfrei Gesamt 179,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 225/50 R 18-99V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,03 € Versand kostenfrei Gesamt 179,03 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,08 € Versand kostenfrei Gesamt 182,08 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355756000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,56 € Versand kostenfrei Gesamt 184,56 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 225/50 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 185,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,06 € → zum Angebot
Continental 0355756000, Continental Wintercontact Ts 870 P 225/50 R18 99V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,64 € Versand kostenfrei Gesamt 185,64 € → zum Angebot
Continental 4019238064223, Winterreifen 225/50 R18 99V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 186,55 € Versand kostenfrei Gesamt 186,55 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 870 P Winterreifen 225/50 R18 99V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 186,58 € Versand kostenfrei Gesamt 186,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 225/50R18 99V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,76 € Versand kostenfrei Gesamt 187,76 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 187,92 € Versand kostenfrei Gesamt 187,92 € → zum Angebot
Continental 3557560000, Continental WinterContact TS 870 P 225/50 R18 99 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,97 € Versand kostenfrei Gesamt 188,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 225/50R18 99V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 194,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 225/50 R18 99V Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Fahrverhalten
Almaslamani A November 2025

Continental Winterreifen 215/70 R16: schnelle, problemlose Lieferung und exzellenter Grip sowie stabile Fahreigenschaften auf nassen und verschneiten Straßen. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für sicheren Winterbetrieb.

5/5
★★★★★ Winter
Seegeluhni Februar 2026

Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Alexander S Januar 2026

Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jacques Dezember 2025

Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram