Yokohama Advan Winter V907 315/40 R21 115W Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Sicherheit auf winterlichen Straßenverhältnissen bei jedem Wetter.
• Mit 315 mm Breite und 21 Zoll Felgendurchmesser ideal für leistungsstarke SUVs und Premium-Sportwagen konzipiert.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt sicheres Fahren bis 270 km/h und verbindet Wintertauglichkeit mit sportlicher Performance.
• Die hohe Tragfähigkeit von 1215 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Stabilität auch bei schweren Fahrzeugen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt gute Rollwiderstandseigenschaften für effiziente Fahrleistung bei winterlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
241,59 €
Ø 244 €
240,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
241,59 €
Ø 244 €
240,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,36 €
ab 241,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/40 R21 115W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/40 R21 115W Winterreifen sofort lieferbar 241,59 € Versand kostenfrei Gesamt 241,59 € → zum Angebot
• Yokohama 4548515336369, Winterreifen 315/40 R21 115W Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires Yokohama 4548515336369, Winterreifen 315/40 R21 115W Yokohama Advan Winter V-907 Lieferzeit 2-5 Werktage 248,46 € Versand kostenfrei Gesamt 248,46 € → zum Angebot
• Yokohama S0885, Yokohama Advan Winter V907 315/40 R21 115 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama S0885, Yokohama Advan Winter V907 315/40 R21 115 W, Winterreifen, 2-4 Tage 248,49 € Versand kostenfrei Gesamt 248,49 € → zum Angebot
• YOKOHAMA S0885, Yokohama - Advan Winter V907 - 315/40 R21 Tl 115w 3pmsf Xl - mcpneu YOKOHAMA S0885, Yokohama - Advan Winter V907 - 315/40 R21 Tl 115w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 249,32 € Versand kostenfrei Gesamt 249,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.59 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/40 R21 115W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 241,59 € Versand kostenfrei Gesamt 241,59 € → zum Angebot
Yokohama 4548515336369, Winterreifen 315/40 R21 115W Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 248,46 € Versand kostenfrei Gesamt 248,46 € → zum Angebot
Yokohama S0885, Yokohama Advan Winter V907 315/40 R21 115 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 248,49 € Versand kostenfrei Gesamt 248,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA S0885, Yokohama - Advan Winter V907 - 315/40 R21 Tl 115w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 249,32 € Versand kostenfrei Gesamt 249,32 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 251,60 € Versand kostenfrei Gesamt 251,60 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/40R21 115W XL RPB BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,19 € Versand kostenfrei Gesamt 252,19 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 315/40 R21 115W XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 252,33 € Versand kostenfrei Gesamt 252,33 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/40R21 115W XL RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 260,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,64 € → zum Angebot
315/40 R21 115W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,10 € Versand kostenfrei Gesamt 261,10 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 315/40 R21 TL 115W ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 261,22 € Versand kostenfrei Gesamt 261,22 € → zum Angebot
Yokohama S0885, Yokohama 315/40 R21 115W Advan Winter V907 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 261,49 € Versand kostenfrei Gesamt 261,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/40R21 115W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 315/40 R21 115W

Yokohama Advan Winter V907 315/40 R21 115W für souveräne Winterleistung auf Premium-Fahrzeugen

Fahrzeuge mit anspruchsvoller Bereifung verdienen Winterreifen auf höchstem technischem Niveau. Dieser Hochleistungsreifen kombiniert exzellente Schneegriffigkeit mit präzisem Handling auch bei winterlichen Straßenverhältnissen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert optimalen Grip auf Schnee und Eis, während die durchdachte Profilgestaltung für verlässliche Traktion sorgt. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 270 km/h bleibt die Performance auch auf winterlichen Autobahnen kompromisslos sportlich.

Überlegene Winterhaftung durch fortschrittliche Lamellentechnologie

Die ausgeklügelte Lamellenkonstruktion dieses Modells greift selbst bei eisigen Temperaturen sicher in die Fahrbahn. Das spezielle Profildesign mit optimierter Negativprofiltiefe sorgt für zuverlässige Verzahnung mit dem Untergrund bei Schneefahrbahnen. Die Reifenbreite von 315 Millimetern bietet eine großzügige Aufstandsfläche, die das Querschnittsverhältnis von 40 ideal ergänzt. Dadurch profitieren Sie von stabiler Spurführung in Kurven und verkürzten Bremswegen auf verschneiten Strecken. Die Tragfähigkeit bis 1215 Kilogramm gewährleistet sichere Lastverteilung auch bei vollbesetzten Premium-SUVs und sportlichen Limousinen.

Yokohama Advan Winter V907 315/40 R21 115W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 315/40 R21 115W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
115 (bis 1215 kg)
Größen
21 Zoll
40
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram