Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R21 103V Winterreifen

• Die EuroWinter Serie bietet hervorragende Schneegriffigkeit für zuverlässige Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll eignet sich dieser Reifen optimal für größere Fahrzeuge und SUVs.
• Das Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für ein sportliches Fahrverhalten und präzises Handling.
• Eine Reifenbreite von 275 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, was Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,18 €
Ø 238 €
234,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,18 €
Ø 238 €
234,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,88 €
ab 239,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 275/35 R21 103V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 275/35 R21 103V Winterreifen sofort lieferbar 239,18 € Versand kostenfrei Gesamt 239,18 € → zum Angebot
• FALKEN 358676, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 275/35 R21 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu FALKEN 358676, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 275/35 R21 Tl 103v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 242,46 € Versand kostenfrei Gesamt 242,46 € → zum Angebot
• Falken 4250427438085, Winterreifen 275/35 R21 103V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427438085, Winterreifen 275/35 R21 103V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 243,96 € Versand kostenfrei Gesamt 243,96 € → zum Angebot
• Falken 358676, Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R21 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 358676, Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R21 103 V, Winterreifen, 2-5 Tage 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.18 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 275/35 R21 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,18 € Versand kostenfrei Gesamt 239,18 € → zum Angebot
FALKEN 358676, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 275/35 R21 Tl 103v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 242,46 € Versand kostenfrei Gesamt 242,46 € → zum Angebot
Falken 4250427438085, Winterreifen 275/35 R21 103V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 243,96 € Versand kostenfrei Gesamt 243,96 € → zum Angebot
Falken 358676, Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R21 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
Falken 358676, Falken Eurowinter Hs02 Pro 275/35 R21 103V XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,48 € Versand kostenfrei Gesamt 244,48 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 244,77 € Versand kostenfrei Gesamt 244,77 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 275/35 R21 103V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 244,77 € Versand kostenfrei Gesamt 244,77 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 275/35 R21 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 246,68 € Versand kostenfrei Gesamt 246,68 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 275/35 R21 103V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 247,83 € Versand kostenfrei Gesamt 247,83 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 275/35R21 103V XL MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,67 € Versand kostenfrei Gesamt 252,67 € → zum Angebot
Falken 358676, Falken 275/35 R21 103V Eurowinter HS02 PRO XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 254,16 € Versand kostenfrei Gesamt 254,16 € → zum Angebot
275/35 R21 103V Eurowinter HS02 PRO XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R21 103V

Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R21 103V für souveräne Winterperformance

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochleistungsfähigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei herausfordernden Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik und Komfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Griffigkeit, Laufruhe und Langlebigkeit – perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Fahrzeuge.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Dank seiner fortschrittlichen Lamellentechnologie und der speziell entwickelten Wintergummimischung bietet dieser Reifen hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie selbst bei plötzlich auftretender Glätte sicher in der Spur und meistern kritische Situationen souverän.

Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R21 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 275/35 R21 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
14 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram