Falken Eurowinter HS02 Pro 265/50 R19 110V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Die Reifenbreite von 265 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Ein Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h (V) ermöglicht sichere Fahrten auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Der Tragfähigkeitsindex von 110 erlaubt eine Belastung von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für PKW-Winterreifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,77 €
Ø 154 €
153,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,77 €
Ø 154 €
153,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,45 €
ab 153,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/50 R19 110V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS)... giga-reifen Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/50 R19 110V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS)... 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS02PRO reifen.de EUROWINTER HS02PRO versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen sofort lieferbar 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
• Falken 353916, Falken Eurowinter Hs02 Pro 265/50 R19 110V XL Winterreifen, Alfatires Falken 353916, Falken Eurowinter Hs02 Pro 265/50 R19 110V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 166,22 € Versand kostenfrei Gesamt 166,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.77 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
EUROWINTER HS02PRO ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/50 R19 110V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,65 € Versand kostenfrei Gesamt 162,65 € → zum Angebot
Falken 353916, Falken Eurowinter Hs02 Pro 265/50 R19 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,22 € Versand kostenfrei Gesamt 166,22 € → zum Angebot
FALKEN 353916, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Nblk M+s 3pmsf - 265/50 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 166,59 € Versand kostenfrei Gesamt 166,59 € → zum Angebot
265/50R19 110V Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,80 € Versand kostenfrei Gesamt 168,80 € → zum Angebot
Falken 4250427432045, Winterreifen 265/50 R19 110V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,96 € Versand kostenfrei Gesamt 173,96 € → zum Angebot
Falken 353916, Falken 265/50 R19 110V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,10 € Versand kostenfrei Gesamt 174,10 € → zum Angebot
265/50 R19 110V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,07 € Versand kostenfrei Gesamt 179,07 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/50R19 110V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,40 € Versand kostenfrei Gesamt 179,40 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 265/50 R19 110 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 180,49 € Versand kostenfrei Gesamt 180,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/50R19 110V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 265/50 R19 110V

Falken Eurowinter HS02 Pro 265/50 R19 110V - Sicherer Grip bei Winterwetter

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet dieses Modell herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege selbst bei widrigsten Wetterbedingungen. Dank der fortschrittlichen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und leistungsfähig.

Präzise Kontrolle und hoher Fahrkomfort

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und eine beeindruckende Laufruhe. Die speziell konstruierte Profilstruktur gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgt das optimierte Laufflächendesign für eine gleichmäßige Druckverteilung, was sich positiv auf den Verschleiß und die Laufleistung auswirkt. Genießen Sie ein stabiles Handling und präzises Lenkverhalten auch bei wechselnden Winterbedingungen.

Falken Eurowinter HS02 Pro 265/50 R19 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 265/50 R19 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
14 Zoll
50
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram