Michelin Pilot Alpin 5 275/50R20 113V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
240,99 €
Ø 245 €
240,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
240,99 €
Ø 245 €
240,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,66 €
ab 240,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 451790, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/50 R20 113 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 451790, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/50 R20 113 V, Winterreifen, 2-4 Tage 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen sofort lieferbar 241,43 € Versand kostenfrei Gesamt 241,43 € → zum Angebot
• 275/50VR20 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 SUV XL (EU)113V E Amazon 275/50VR20 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 SUV XL (EU)113V E Auf Lager 284,91 € Versand kostenfrei Gesamt 284,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
240.99 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 451790, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/50 R20 113 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 275/50 R20 113V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 241,43 € Versand kostenfrei Gesamt 241,43 € → zum Angebot
MICHELIN 451790, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 275/50 R20 Tl 113v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 255,45 € Versand kostenfrei Gesamt 255,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 275/50 R20 113V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 255,50 € Versand kostenfrei Gesamt 255,50 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/50 R20 113 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 255,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,53 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 255,63 € Versand kostenfrei Gesamt 255,63 € → zum Angebot
Michelin 451790, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 275/50 R20 113V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,08 € Versand kostenfrei Gesamt 256,08 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 275/50R20 113V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 258,06 € Versand kostenfrei Gesamt 258,06 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 275/50 R20 113V XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 260,60 € Versand kostenfrei Gesamt 260,60 € → zum Angebot
Michelin 3528704517909, Winterreifen 275/50 R20 113V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 263,49 € Versand kostenfrei Gesamt 263,49 € → zum Angebot
MICHELIN 451790, MICHELIN 275/50 R20 113V Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 266,64 € Versand kostenfrei Gesamt 266,64 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 275/50R20 113V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 266,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 275/50R20 113V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 275/50R20 113V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
113 (bis 1150 kg)
Größen
20 Zoll
50
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram