Uniroyal WinterExpert 195/65R15 95T Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,32 €
Ø 60 €
59,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,32 €
Ø 60 €
59,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,15 €
ab 59,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen sofort lieferbar 59,32 € Versand kostenfrei Gesamt 59,32 € → zum Angebot
• Uniroyal 363267, Uniroyal WinterExpert 195/65 R15 95 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Uniroyal 363267, Uniroyal WinterExpert 195/65 R15 95 T, Winterreifen, 2-6 Tage 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 195/65 R15 95T XL - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 195/65 R15 95T XL - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 68,02 € Versand kostenfrei Gesamt 68,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.32 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,32 € Versand kostenfrei Gesamt 59,32 € → zum Angebot
Uniroyal 363267, Uniroyal WinterExpert 195/65 R15 95 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,69 € Versand kostenfrei Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 195/65 R15 95T XL EVc ) GI-D-123591GA giga-reifen Angebotsinfo 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 195/65 R15 95T XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,23 € Versand kostenfrei Gesamt 63,23 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,68 € Versand kostenfrei Gesamt 64,68 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001874, Winterreifen 195/65 R15 95T Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,91 € Versand kostenfrei Gesamt 64,91 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,81 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363267000, Uniroyal - Winterexpert Xl M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,22 € Versand kostenfrei Gesamt 67,22 € → zum Angebot
Uniroyal 0363267000, Uniroyal Winterexpert 195/65 R15 95T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 195/65 R15 95T XL - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,02 € Versand kostenfrei Gesamt 68,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 195/65R15 95T Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram