Uniroyal WinterExpert 235/65R17 108V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,15 €
Ø 131 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,15 €
Ø 131 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,70 €
ab 131,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal WinterExpert - 235/65 R17 108V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 235/65 R17 108V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 131,15 € → zum Angebot
• Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108V Winterreifen sofort lieferbar 131,61 € Versand kostenfrei Gesamt 131,61 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363198000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363198000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,42 € Versand kostenfrei Gesamt 133,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.15 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal WinterExpert - 235/65 R17 108V XL FR - C/C/72 - Winterreifen (PKW) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 131,15 € → zum Angebot
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,61 € Versand kostenfrei Gesamt 131,61 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363198000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl 108v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,42 € Versand kostenfrei Gesamt 133,42 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 235/65 R17 108V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,28 € Versand kostenfrei Gesamt 135,28 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/65R17 108V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,89 € Versand kostenfrei Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Uniroyal 0363198000, Uniroyal Winterexpert 235/65 R17 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,32 € Versand kostenfrei Gesamt 136,32 € → zum Angebot
Uniroyal 363198, Uniroyal WinterExpert 235/65 R17 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001539, Winterreifen 235/65 R17 108V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,37 € Versand kostenfrei Gesamt 136,37 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,66 € Versand kostenfrei Gesamt 136,66 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 235/65 R17 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 138,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,58 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/65R17 108V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 140,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,42 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/65R17 108V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 235/65R17 108V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram