Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 265/55R19 109V Winterreifen

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was eine optimale Passform gewährleistet.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet der Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für Stabilität und Sicherheit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 109 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1030 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,85 €
Ø 175 €
172,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,85 €
Ø 175 €
172,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,25 €
ab 172,85 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) M+S 3PMSF 265/55 R19 109V Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) M+S 3PMSF 265/55 R19 109V Winterreifen sofort lieferbar 172,85 € Versand kostenfrei Gesamt 172,85 € → zum Angebot
• Hankook 8808563479422, Winterreifen 265/55 R19 109V Hankook Winter i*cept evo3 X GoodTires Hankook 8808563479422, Winterreifen 265/55 R19 109V Hankook Winter i*cept evo3 X Lieferzeit 2-5 Werktage 177,46 € Versand kostenfrei Gesamt 177,46 € → zum Angebot
• 275/45VR21 HANKOOK TL W330A SUV XL (NEU)110V E Amazon Marketplace 275/45VR21 HANKOOK TL W330A SUV XL (NEU)110V E Auf Lager 195,10 € Versand kostenfrei Gesamt 195,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.85 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) M+S 3PMSF 265/55 R19 109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,85 € Versand kostenfrei Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Hankook 8808563479422, Winterreifen 265/55 R19 109V Hankook Winter i*cept evo3 X GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 177,46 € Versand kostenfrei Gesamt 177,46 € → zum Angebot
Hankook 1026369, Hankook Winter I Cept Evo3 X W330A 265/55 R19 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 177,49 € Versand kostenfrei Gesamt 177,49 € → zum Angebot
HANKOOK 1026369, Hankook - Winter I*cept Evo3 X W330a Bsw M+s 3pmsf - 265/55 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 179,58 € Versand kostenfrei Gesamt 179,58 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 X W330A Winterreifen 265/55 R19 109V Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 180,68 € Versand kostenfrei Gesamt 180,68 € → zum Angebot
Hankook 1026369, Hankook Winter I*cept Evo3 X (w330a) 265/55 R19 109V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,01 € Versand kostenfrei Gesamt 181,01 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 X 265/55 R19 109 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 183,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,38 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 X (W330A) 265/55R19 109V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,84 € Versand kostenfrei Gesamt 183,84 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 265/55 R19 TL 109V WINTER I*CEPT EVO3 X W330A BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,02 € Versand kostenfrei Gesamt 185,02 € → zum Angebot
HANKOOK 1026369, HANKOOK 265/55 R19 109V Winter i*cept evo3 X W330A SUV FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 185,74 € Versand kostenfrei Gesamt 185,74 € → zum Angebot
Winter i*cept evo3 X W330A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,85 € Versand kostenfrei Gesamt 185,85 € → zum Angebot
265/55 R19 109V Winter i*cept evo3 X W330A SUV FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,02 € Versand kostenfrei Gesamt 188,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 265/55R19 109V

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 265/55R19 109V: Der perfekte Winterreifen

Der Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 265/55R19 109V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine optimale Passform und ein ansprechendes Design.

Optimale Schneegriffigkeit für sichere Fahrten

Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet dieser Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies gewährleistet eine sichere Fahrt auch bei extremen Winterbedingungen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, sodass Sie auch auf Autobahnen sicher unterwegs sind.

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 265/55R19 109V Test

5/5
★★★★★ Sehr qualitätmessig
Tóth G März 2024

Nach 4 Jahren und 80. 000 km habe ich die Reifen erneut gekauft. Sie waren immer noch in Top-Zustand, jedoch trat ein Defekt aufgrund einer Schraube auf. Ansonsten gab es keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Very good
Cekx November 2023

Nach gründlicher Recherche und Vergleich konnte ich diese Reifen nirgendwo günstiger finden. Die Lieferung erfolgte ziemlich schnell. Ein Reifen von vier wurde jedoch irgendwie an den Absender zurückgeschickt, aber dieses Problem wurde sehr schnell gelöst! Die Reifen sind vielleicht etwas laut beim Fahren, aber der Grip ist ausgezeichnet und der Rollwiderstand eher gering, was zu einer höheren Kraftstoffeffizienz führt. Bisher bin ich sehr zufrieden und im Vergleich zu Pirelli Scorpion Winterreifen bevorzuge ich tatsächlich diese von Hankook.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winterperformance für SUVs
Amar November 2023

Die Hankook Winter i*cept evo3 X W330A SUV Winterreifen in der Größe 225/55 R18 102V bieten eine zuverlässige Leistung in winterlichen Bedingungen. Die M+S-Kennzeichnung und das 3PMSF-Symbol unterstreichen ihre Fähigkeiten auf Schnee und Eis, während das XL-Design eine robuste Tragfähigkeit gewährleistet. Trotzdem könnten sie auf trockenen Straßen etwas leiser sein. Alles in allem sind diese Winterreifen eine solide Wahl für SUV-Fahrer, die Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit schätzen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig!
Biserka B November 2023

Nach gründlicher Recherche im Internet habe ich diese Reifen wegen des unschlagbaren Preises von ca. 30 Euro günstiger als anderswo ausgewählt. Super Produkt zu einem sehr günstigen Preis und Lieferung wie versprochen. Alles top!.

5/5
★★★★★ Preiswerte Winterreifen
Markus W Oktober 2023

Die Reifen, die erst kürzlich vom Hersteller 2023 eingeführt wurden, bieten eine solide Leistung in Bezug auf Laufleistung bei Regen/Matsch und Verschleiß. Obwohl sie im mittleren Bereich liegen, ist ihr Preis sehr attraktiv im Vergleich zu ähnlichen Modellen anderer Marken, die 20-30% teurer sind. Dieser Markenhersteller bietet keine Zweitmarke an, was für mich in diesem Jahr äußerst überzeugend ist. Ein Top-Produkt zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Amazon Kunde Juni 2023

Dieser Reifen hat mich voll und ganz überzeugt! Er bietet perfekte Haftung und überzeugt auch im Schnee. Ich fahre ihn auf meinem Ford Focus ST in der Größe 235/35/19. Absolute Kaufempfehlung für diesen Reifen!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
19 Zoll
55
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram