Semperit Speed-Grip 5 225/55 R17 97V FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
105,49 €
Ø 110 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
105,49 €
Ø 110 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,30 €
ab 105,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 373642, Semperit Speed Grip 5 225/55 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373642, Semperit Speed Grip 5 225/55 R17 97 V, Winterreifen, 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R17 97V Winterreifen sofort lieferbar 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373642000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 97v... mcpneu SEMPERIT 0373642000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 97v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.49 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 373642, Semperit Speed Grip 5 225/55 R17 97 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373642000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R17 97V (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 225/55 R17 97V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,16 € Versand kostenfrei Gesamt 112,16 € → zum Angebot
Semperit 0373642000, Semperit Speed-grip 5 225/55 R17 97V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,13 € Versand kostenfrei Gesamt 113,13 € → zum Angebot
Semperit 4024067003138, Winterreifen 225/55 R17 97V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,26 € Versand kostenfrei Gesamt 114,26 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R17 97V (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,61 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R17 97V (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,63 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373642000, SEMPERIT 225/55 R17 97V Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,29 € Versand kostenfrei Gesamt 117,29 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 225/55 R17 97 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 118,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 124,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 225/55 R17 97V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 225/55 R17 97V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
55
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram