Semperit Speed-Grip 185/60 R15 84T Winterreifen
- Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und verbesserte Handhabung auf schneebedeckten Straßen.
- Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort.
- Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis zu 190 km/h, was eine sichere Fortbewegung auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
- Ein Tragfähigkeitsindex von 84 erlaubt eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen, was für die meisten Personenkraftwagen ausreichend ist.
-
Günstigster Preis
Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 185/60 R15 84T Winterreifen
sofort lieferbar
56,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,77 €
→ zum Angebot
-
Semperit 373594, Semperit Speed Grip 5 185/60 R15 84 T, Winterreifen,
2-4 Tage
57,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,49 €
→ zum Angebot
-
Semperit Speed-Grip 5 ( 185/60 R15 84T EVc ) GI-D-124921GA
59,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,30 €
→ zum Angebot
-
Lego Creator Fish Tank 31122 Exclusive 3-in-1 Building Set, Ab 8 Jahren
137,08 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 141,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,47 €
→ zum Angebot
Semperit Speed-Grip 185/60 R15 84T: Der ideale Winterreifen
Der Semperit Speed-Grip 185/60 R15 84T ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen.
Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit
Dank des laufrichtungsgebundenen Reifenprofils sorgt der Winterreifen für eine optimale Schneegriffigkeit. Dies gewährleistet eine sichere Fahrt auch bei schwierigen Wetterbedingungen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
Semperit Speed-Grip 185/60 R15 84T Test
Toller Kauf! Das Lego Set war ein Geschenk und kam schnell und einwandfrei an. Optisch schon mal top! Ich freue mich schon auf das strahlende Gesicht des Beschenkten beim Öffnen. Wirklich empfehlenswert!.
Das Lego-Aquarium sieht toll aus, allerdings ist es nur zur Dekoration gedacht und nicht als Spielzeug geeignet. Eine Enttäuschung für Kinder, die dies nicht wissen. Der Aufbau ist relativ schnell in 1-2 Tagen erledigt, je nach Zeit des Erbauers. Für Dekorationszwecke ist es perfekt, aber zum Spielen eher ungeeignet.
It’s a wonderful set with plenty of colors and fascinating builds. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Als Geschenk für meinen 9-jährigen Enkel finde ich es interessant. Der Enkel war begeistert und zufrieden. Dieses Lego hat er selbst gebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen