Continental WinterContact TS 860 S 275/35 R20 102W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
318,46 €
Ø 316 €
280,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
318,46 €
Ø 316 €
280,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,53 €
ab 318,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238063752, Winterreifen 275/35 R20 102W Continental... GoodTires Continental 4019238063752, Winterreifen 275/35 R20 102W Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 318,46 € Versand kostenfrei Gesamt 318,46 € → zum Angebot
• Continental 355779, Continental WinterContact TS 860 S 275/35 R20 102 W, CHECK24 Autoteile Continental 355779, Continental WinterContact TS 860 S 275/35 R20 102 W, 2-4 Tage 318,49 € Versand kostenfrei Gesamt 318,49 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen sofort lieferbar 319,17 € Versand kostenfrei Gesamt 319,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
318.46 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238063752, Winterreifen 275/35 R20 102W Continental WinterContact ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 318,46 € Versand kostenfrei Gesamt 318,46 € → zum Angebot
Continental 355779, Continental WinterContact TS 860 S 275/35 R20 102 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 318,49 € Versand kostenfrei Gesamt 318,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S FR XL 3PMSF 275/35 R20 102W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 319,17 € Versand kostenfrei Gesamt 319,17 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 320,86 € Versand kostenfrei Gesamt 320,86 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S ( 275/35 R20 102W XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 320,86 € Versand kostenfrei Gesamt 320,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355779000, Continental - Wintercontact Ts 860 S Xl Fr M+s 3pmsf - 275/35 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 326,04 € Versand kostenfrei Gesamt 326,04 € → zum Angebot
Continental 0355779000, Continental Wintercontact Ts 860 S 275/35 R20 102W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 328,51 € Versand kostenfrei Gesamt 328,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/35R20 102W (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 329,29 € Versand kostenfrei Gesamt 329,29 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 860 S ( 275/35 R20 102W XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 332,30 € Versand kostenfrei Gesamt 332,30 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 275/35 R20 102 W FR XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 336,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 342,77 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/35R20 102W (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 340,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,34 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 275/35R20 102W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 343,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 349,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 860 S 275/35 R20 102W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 275/35 R20 102W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
20 Zoll
35
275
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram