Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R19 103V XL NF0 Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,51 €
Ø 199 €
185,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,51 €
Ø 199 €
185,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,13 €
ab 197,51 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0315654000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 225/55 R19 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0315654000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 225/55 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,51 € Versand kostenfrei Gesamt 197,51 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R19 103 V NF0 EV XL,... Pneus Online Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R19 103 V NF0 EV XL,... 3 bis 5 Werktage 198,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,08 € → zum Angebot
• 225/55VR19 CONTI TL TS-860 S FR NF0 XL (EU)103V *E* Amazon Marketplace 225/55VR19 CONTI TL TS-860 S FR NF0 XL (EU)103V *E* Auf Lager 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.51 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0315654000, Continental - Wintercontact Ts 860 S - 225/55 R19 Tl 103v ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,51 € Versand kostenfrei Gesamt 197,51 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R19 103 V NF0 EV XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 198,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,08 € → zum Angebot
Continental 4019238307627, Winterreifen 225/55 R19 103V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Continental 0315654000, Continental Wintercontact Ts 860 S 225/55 R19 103V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,01 € Versand kostenfrei Gesamt 200,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (NF0) (EVc) 225/55R19 103V (NF0) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,89 € Versand kostenfrei Gesamt 200,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (NF0) (EVc) 225/55R19 103V (NF0) (EVc) XL FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,61 € → zum Angebot
Continental 0315654000, Continental 225/55 R19 103V WinterContact TS 860 S XL NF0 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 211,70 € Versand kostenfrei Gesamt 211,70 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S NF0 FR Elect XL 3PMSF 225/55 R19 103V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,36 € Versand kostenfrei Gesamt 212,36 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,36 € Versand kostenfrei Gesamt 229,36 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S ( 225/55 R19 103V XL EVc, NF0, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 229,36 € Versand kostenfrei Gesamt 229,36 € → zum Angebot
225/55VR19 CONTI TL TS-860 S FR NF0 XL (EU)103V *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 860 S 225/55 R19 103V XL NF0 Test

5/5
★★★★★ Original
Marius D November 2025

Zuerst war ich etwas skeptisch, weil ich nicht wusste, ob es original ist. Aber es ist hundertprozentig kontinental. Ich kann es wärmstens empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
55
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram