Pirelli Scorpion Winter 295/35R22 108W XL J Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
209,96 €
Ø 281 €
206,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
209,96 €
Ø 281 €
206,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 425,99 €
ab 209,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227285284, Winterreifen 295/35 R22 108W Pirelli Scorpion Winter... GoodTires Pirelli 8019227285284, Winterreifen 295/35 R22 108W Pirelli Scorpion Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 209,96 € Versand kostenfrei Gesamt 209,96 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 295/35R22 108W - Winterreifen Amazon Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 295/35R22 108W - Winterreifen Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Pirelli 2852800, Pirelli Scorpion Winter 295/35 R22 108 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2852800, Pirelli Scorpion Winter 295/35 R22 108 W, Winterreifen, 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.96 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227285284, Winterreifen 295/35 R22 108W Pirelli Scorpion Winter 3PMSF J ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 209,96 € Versand kostenfrei Gesamt 209,96 € → zum Angebot
Pirelli 2852800, Pirelli Scorpion Winter 295/35 R22 108 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 295/35R22 108W - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER XL Winterreifen 295/35 R22 108W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,85 € Versand kostenfrei Gesamt 211,85 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter J XL 3PMSF 295/35 R22 108W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,75 € Versand kostenfrei Gesamt 215,75 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 221,95 € Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 295/35 R22 TL 108W SCORPION WINTER XL J M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 232,01 € Versand kostenfrei Gesamt 232,01 € → zum Angebot
Pirelli 2852800, Pirelli 295/35 R22 108W Scorpion Winter XL J, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 232,76 € Versand kostenfrei Gesamt 232,76 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (J) 295/35R22 108W (J) XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,64 € Versand kostenfrei Gesamt 234,64 € → zum Angebot
295/35 R22 108W Scorpion Winter XL J Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 235,18 € Versand kostenfrei Gesamt 235,18 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (J) 295/35R22 108W (J) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 242,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,50 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (J) 295/35R22 108W (J) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 295/35R22 108W XL J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 295/35R22 108W XL J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
108 (bis 1000 kg)
Größen
22 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram