Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94W Winterreifen

• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling für moderne Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 30 sorgt für eine flache Seitenwand, die eine verbesserte Kurvenstabilität und Lenkpräzision ermöglicht.
• Eine Reifenbreite von 265 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion und Bremskraft auf winterlichen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 94 Lasten bis 670 kg pro Reifen unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
293,99 €
Ø 293 €
291,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
293,99 €
Ø 293 €
291,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,23 €
ab 293,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/30 R20 94W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/30 R20 94W Winterreifen sofort lieferbar 294,88 € Versand kostenfrei Gesamt 294,88 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94 W FSL Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94 W FSL Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, 1 bis 2 Werktage 311,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 317,30 € → zum Angebot
• 265/30 R20 94W XL Blizzak 6 Enliten Amazon 265/30 R20 94W XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 338,10 € Versand kostenfrei Gesamt 338,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
293.99 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/30 R20 94W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 294,88 € Versand kostenfrei Gesamt 294,88 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94 W FSL Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 311,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 317,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28921, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Mfs Enliten Bsw M+s 3pmsf - 265/30 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 312,42 € Versand kostenfrei Gesamt 312,42 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 315,48 € Versand kostenfrei Gesamt 315,48 € → zum Angebot
Bridgestone 28921, Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 315,94 € Versand kostenfrei Gesamt 315,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/30R20 94W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 316,86 € Versand kostenfrei Gesamt 316,86 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 265/30 R20 94W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 318,48 € Versand kostenfrei Gesamt 318,48 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342892115, Winterreifen 265/30 R20 94W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 320,96 € Versand kostenfrei Gesamt 320,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 265/30 R20 TL 94W BLIZZAK 6 XL MFS ENLITEN BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 321,09 € Versand kostenfrei Gesamt 321,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/30R20 94W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 327,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/30R20 94W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 330,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94W

Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94W für sichere Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Leistung bei Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verbesserte Handling-Eigenschaften unter schwierigsten Bedingungen. Fahren Sie selbst bei extremen Temperaturen mit Zuversicht und Gelassenheit.

Überragende Traktion bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Oberflächen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht kurze Bremswege und präzises Kurvenverhalten. Tiefe Profilrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, reduzieren die Aquaplaning-Gefahr und sorgen für optimale Bodenhaftung. Profitieren Sie von erhöhter Sicherheit und Fahrstabilität in jeder Wintersituation.

Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 265/30 R20 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
94 (bis 670 kg)
Größen
20 Zoll
30
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram