Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL N0 Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
295,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2855700, Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110 V, Winterreifen,
2-4 Tage
295,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 295,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter (N0) FSL XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen
sofort lieferbar
296,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 296,00 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Winter XL FSL M+S - 275/45R20 110V - Winterreifen Auf Lager 324,99 € Versand kostenfrei Gesamt 324,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
313,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 313,61 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL N0 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Winter 275/45 R20 110V XL N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli Scorpion Winter
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
1
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
275
Herstellerangaben
Erstausrüstung
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Winterreifen V (bis 240 km/h) aus?
Alles rund um Winterreifen 185/65 R15
Winterreifen 195/55 R16 im Vergleich
Technik erklärt: Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 %
Alle Details zu Winterreifen 205/60 R16
Alle Winterreifen 185/60 R15 entdecken
Winterreifen günstig – unsere Empfehlungen
Winterreifen 225/55 R17 – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %