Nexen Winguard Sport 3 215/65 R17 99H Winterreifen

• Die fortschrittliche Lamellenstruktur sorgt für hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und bietet dabei zuverlässige Leistung.
• Der Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 99, was eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen gewährleistet.
• Die spezielle Wintergummimischung behält auch bei niedrigen Temperaturen ihre Flexibilität, was zu verbessertem Handling und Bremsen führt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,99 €
Ø 96 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,99 €
Ø 96 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,09 €
ab 94,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Sport 3 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 3 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Nexen Wi car-tyres Winguard Sport 3 ( 215/65 R17 99H 4PR EVc ) Kaufland Nexen Wi car-tyres Winguard Sport 3 ( 215/65 R17 99H 4PR EVc ) 2-5 Werktage 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
• NEXEN 19548NXE, Nexen - Winguard Sport 3 - 215/65 R17 Tl 99h 3pmsf -... mcpneu NEXEN 19548NXE, Nexen - Winguard Sport 3 - 215/65 R17 Tl 99h 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,30 € Versand kostenfrei Gesamt 96,30 € → zum Angebot
• NEXEN WINGUARD SPORT 3 215/65R17 99H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo NEXEN WINGUARD SPORT 3 215/65R17 99H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Sport 3 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Nexen Wi car-tyres Winguard Sport 3 ( 215/65 R17 99H 4PR EVc ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
NEXEN 19548NXE, Nexen - Winguard Sport 3 - 215/65 R17 Tl 99h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,30 € Versand kostenfrei Gesamt 96,30 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 215/65R17 99H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,45 € Versand kostenfrei Gesamt 97,45 € → zum Angebot
Nexen 8807622228896, Winterreifen 215/65 R17 99H Nexen WinGuard Sport 3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
Winguard Sport 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,51 € Versand kostenfrei Gesamt 98,51 € → zum Angebot
Nexen 19548NXE, Nexen Winguard Sport 3 215/65 R17 99H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 215/65R17 99H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,68 € → zum Angebot
Nexen 19548NXE, Nexen Winguard Sport 3 215/65 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,83 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 3 215/65R17 99H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,57 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 215/65 R17 TL 99H WINGUARD SPORT 3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,65 € Versand kostenfrei Gesamt 101,65 € → zum Angebot
Nexen 19548NXE, Nexen 215/65 R17 99H Winguard Sport 3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nexen Winguard Sport 3 215/65 R17 99H

Nexen Winguard Sport 3 215/65 R17 99H - Souveräner Wintergrip für Ihre Sicherheit

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser premium Winterreifen überzeugt durch herausragende Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für exzellente Haftung bei Nässe und Kälte. Fahren Sie sorgenfrei durch den Winter, dank optimierter Bremseigenschaften und präzisem Handling selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Überlegene Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Schneegriffigkeit. Dank der speziell entwickelten Lamellentechnologie greift er zuverlässig in Schnee und Matsch. Die zahlreichen Einschnitte im Profil verbessern die Haftung auf glatten Oberflächen deutlich. So meistern Sie mühelos verschneite Bergpassagen oder vereiste Straßen in der Stadt. Die ausgeklügelte Profilgestaltung gewährleistet zudem eine effektive Wasserverdrängung, was das Aquaplaning-Risiko spürbar reduziert.

Nexen Winguard Sport 3 215/65 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Winguard Sport 3 215/65 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Sport 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram