Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92V XL Winterreifen

• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen und verbessert die Kontrolle bei Schnee und Eis.
• Extra Load (XL) Ausführung bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Leistung.
• Speziell entwickeltes Winterprofil sorgt für ausgezeichnete Traktion und Bremseigenschaften bei niedrigen Temperaturen und auf nassen Oberflächen.
• Integrierter Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des gesamten Radsystems.
• Hochwertige Konstruktion und Materialien gewährleisten zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sicheres Fahren unter verschiedenen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,08 €
Ø 127 €
124,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,08 €
Ø 127 €
124,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,53 €
ab 128,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 128,08 € Versand kostenfrei Gesamt 128,08 € → zum Angebot
• Pirelli 4504800, Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4504800, Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92 V, Winterreifen, 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
• PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/40R18 92V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/40R18 92V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
• Cinturato Winter 3 reifen.de Cinturato Winter 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.08 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,08 € Versand kostenfrei Gesamt 128,08 € → zum Angebot
Pirelli 4504800, Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/40R18 92V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
Pirelli 8019227450484, Winterreifen 225/40 R18 92V Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,94 € Versand kostenfrei Gesamt 133,94 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 3 Winterreifen 225/40 R18 92V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,43 € Versand kostenfrei Gesamt 134,43 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92 V XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 134,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,77 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/40R18 92V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,78 € → zum Angebot
Pirelli 4504800, Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,03 € Versand kostenfrei Gesamt 136,03 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/40 R18 TL 92V CINTURATO WINTER 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,18 € Versand kostenfrei Gesamt 136,18 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/40R18 92V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Pirelli 4504800, Pirelli 225/40 R18 92V Cinturato Winter 3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,71 € Versand kostenfrei Gesamt 139,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92V XL

Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92V XL für sicheren Wintergrip

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei herausfordernden Witterungsbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch exzellente Haftung auf Schnee und Eis, was Ihnen ein beruhigendes Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit vermittelt. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimale Performance bei niedrigen Temperaturen.

Optimierte Bremsleistung für mehr Sicherheit

Die innovative Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für beeindruckende Bremseigenschaften auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Durch die erhöhte Kontaktfläche wird der Bremsweg deutlich verkürzt, was in kritischen Situationen entscheidend sein kann. Die spezielle Profilgestaltung ermöglicht zudem eine effektive Wasserverdrängung, um Aquaplaning vorzubeugen. So bleiben Sie auch bei Nässe und Matsch sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram