Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R18 104V XL 3PMSF M+S Winterreifen

• Die M+S Kennung garantiert optimale Traktion auf Matsch und Schnee für zuverlässige Winterperformance.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Kälte.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Ein Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und Sportlichkeit.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Straßenlage.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h für dynamisches Fahren möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
182,69 €
Ø 184 €
182,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
182,69 €
Ø 184 €
182,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,95 €
ab 182,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/55 R18 104V XL EVR ) GI-R-521631GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/55 R18 104V XL EVR ) GI-R-521631GA 182,69 € Versand kostenfrei Gesamt 182,69 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 182,69 € Versand kostenfrei Gesamt 182,69 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/55 R18 104V XL EVR ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/55 R18 104V XL EVR ) 3-4 Werktage 186,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 191,33 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S... Kaufland Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S... 4-6 Werktage 186,35 € Versand kostenfrei Gesamt 186,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.69 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,69 € Versand kostenfrei Gesamt 182,69 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/55 R18 104V XL EVR ) GI-R-521631GA giga-reifen Angebotsinfo 182,69 € Versand kostenfrei Gesamt 182,69 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/55 R18 104V XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 186,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 191,33 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 186,35 € Versand kostenfrei Gesamt 186,35 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL 3PMSF 235/55 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,19 € Versand kostenfrei Gesamt 187,19 € → zum Angebot
GOODYEAR 720129, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Xl Evr - 235/55 R18 Tl 104v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 189,74 € Versand kostenfrei Gesamt 189,74 € → zum Angebot
Goodyear 4038526446404, Winterreifen 235/55 R18 104V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R18 104 V EDT XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 190,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,26 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/55R18 104V (EVR) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,01 € Versand kostenfrei Gesamt 193,01 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/55R18 104V (EVR) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 199,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,47 € → zum Angebot
Goodyear 720129, Goodyear Ultragrip Performance 3 235/55 R18 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/55R18 104V (EVR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R18 104V XL 3PMSF M+S

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R18 104V XL 3PMSF M+S für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen bietet herausragende Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit exzellentem Handling bei nasskalten Bedingungen. Dank fortschrittlicher Gummimischung und innovativem Profildesign meistert der Reifen selbst anspruchsvollste Winterfahrten mit Bravour. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Fahrstabilität – für ein Plus an Sicherheit in der kalten Jahreszeit.

Optimale Performance bei Nässe und Schnee

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie des Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Zahlreiche Profilblöcke und Lamellen greifen effektiv in die Schneedecke und verbessern so die Traktion erheblich. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Wintergummimischung auch bei tiefen Temperaturen optimale Flexibilität und Bodenhaftung. So bleiben Sie selbst bei widrigsten Wetterbedingungen sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R18 104V XL 3PMSF M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 235/55R18 104V XL 3PMSF M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram