Dunlop Winter 185/65 R15 92T Winterreifen
- Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für exzellente Traktion und sichere Fahrt auf winterlichen Straßenverhältnissen.
- Die Reifendimension 185/65 R15 bietet ideale Passform für Kompakt- und Mittelklassewagen mit ausgewogenem Fahrkomfort.
- Geschwindigkeitsindex T ermöglicht sicheres Fahren bis 190 km/h bei voller Kontrolle auch unter winterlichen Bedingungen.
- Hoher Tragfähigkeitsindex 92 garantiert zuverlässige Belastbarkeit bis 630 kg pro Reifen für maximale Sicherheit.
- Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 vereint gute Rollwiderstandswerte mit wirtschaftlichem Kraftstoffverbrauch im Winterbetrieb.
- Hochwertige Verarbeitung der WINTER-Serie gewährleistet langlebige Performance und zuverlässigen Schutz in der kalten Jahreszeit.
-
Günstigster Preis
Dunlop Winter ( 185/65 R15 92T XL EVs BLK ) GI-R-523125GA
66,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,71 €
→ zum Angebot
-
Winter
versandkostenfrei 2-4 Werktage
66,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,71 €
→ zum Angebot
-
Dunlop Winter XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen
sofort lieferbar
66,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,97 €
→ zum Angebot
-
DUNLOP WINTER (EVR) 185/65R15 92T (EVR) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
69,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
69,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,62 €
→ zum Angebot
Dunlop Winter 185/65 R15 92T für verlässliche Sicherheit in der kalten Jahreszeit
Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, brauchen Sie einen Reifen, der absolute Fahrsicherheit bei winterlichen Bedingungen garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgeprägte Schneegriffigkeit und bietet Ihnen genau die Traktion, die Sie auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen benötigen. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65 kombiniert das Modell kompakte Abmessungen mit zuverlässiger Performance. Die optimierte Profilgestaltung sorgt dafür, dass Sie auch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt jederzeit die Kontrolle behalten und sicher ans Ziel kommen.
Hervorragende Traktion und Bremsleistung auf winterlichen Straßen
Die speziell entwickelte Laufflächenmischung dieses Winterreifens meistert selbst anspruchsvolle Wetterverhältnisse mit Bravour. Dank der zertifizierten Schneegriffigkeit verkürzen sich Ihre Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen erheblich, während Sie gleichzeitig von verbesserter Spurstabilität profitieren. Der Tragfähigkeitsindex von 92 ermöglicht eine Belastung bis 630 kg pro Reifen, was für gängige Fahrzeugklassen optimal dimensioniert ist. Bei Temperaturen nahe dem Gefrierpunkt bleibt die Gummimischung geschmeidig und garantiert maximalen Grip. Ob beim morgendlichen Weg zur Arbeit oder bei längeren Fahrten – dieser Reifen bietet Ihnen die nötige Sicherheitsreserve.
Dunlop Winter 185/65 R15 92T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dunlop Winter 185/65 R15 92T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen