Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94V XL FP Winterreifen

• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren Wintertauglichkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 erlaubt eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,62 €
Ø 108 €
104,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,62 €
Ø 108 €
104,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,83 €
ab 108,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen sofort lieferbar 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-6 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
• Maxxis 255/35 R18 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Maxxis 255/35 R18 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 116,08 € Versand kostenfrei Gesamt 116,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.62 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 255/35 R18 94V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 110,03 € Versand kostenfrei Gesamt 110,03 € → zum Angebot
MAXXIS 42364960, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/35 R18 Tl 94v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/35R18 94V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,44 € Versand kostenfrei Gesamt 111,44 € → zum Angebot
Maxxis 42364960, Maxxis Premitra Snow (wp6) 255/35 R18 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,58 € Versand kostenfrei Gesamt 111,58 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,50 € Versand kostenfrei Gesamt 112,50 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362670, Winterreifen 255/35 R18 94V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,48 € Versand kostenfrei Gesamt 113,48 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/35R18 94V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Maxxis 255/35 R18 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,08 € Versand kostenfrei Gesamt 116,08 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/35R18 94V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,16 € → zum Angebot
Maxxis 42364960, Maxxis 255/35 R18 94V WP6 Premitra Snow XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,23 € Versand kostenfrei Gesamt 118,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94V XL FP

Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94V XL FP: Der ideale Winterreifen

Der Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94V XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 94 eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen erlaubt.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Der Maxxis Premitra Snow WP6 bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Der Felgenschutz schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten und andere Hindernisse.

Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 255/35 R18 94V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
18 Zoll
35
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram