Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R19 102W XL Winterreifen

• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 19 Zoll und ein Querschnittsverhältnis von 45 %.
• Er ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt.
• Die XL-verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann der Reifen Lasten bis zu 850 kg tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,80 €
Ø 117 €
116,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,80 €
Ø 117 €
116,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,59 €
ab 116,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/45 R19102W Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/45 R19102W Winterreifen sofort lieferbar 116,80 € Versand kostenfrei Gesamt 116,80 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 245/45 ZR 19, 102W XL, WP6 Amazon Maxxis Winterreifen, 245/45 ZR 19, 102W XL, WP6 Auf Lager 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Maxxis 423616896, Maxxis 245/45 ZR19 102W WP6 Premitra Snow XL,... reifen COM Maxxis 423616896, Maxxis 245/45 ZR19 102W WP6 Premitra Snow XL,... siehe Shop 124,18 € Versand kostenfrei Gesamt 124,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.8 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/45 R19102W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,80 € Versand kostenfrei Gesamt 116,80 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 245/45 ZR 19, 102W XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 245/45 ZR 19, 102W XL, WP6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Maxxis 423616896, Maxxis 245/45 ZR19 102W WP6 Premitra Snow XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,18 € Versand kostenfrei Gesamt 124,18 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,63 € Versand kostenfrei Gesamt 125,63 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/45 ZR19 102W XL ) GI-R-446149GA giga-reifen Angebotsinfo 125,63 € Versand kostenfrei Gesamt 125,63 € → zum Angebot
Maxxis 4717784357232, Winterreifen 245/45 R19 102W ZR Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,11 € Versand kostenfrei Gesamt 128,11 € → zum Angebot
1x Maxxis PREMITRA SNOW WP6 XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 245/45 R19 102W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 128,14 € Versand kostenfrei Gesamt 128,14 € → zum Angebot
MAXXIS 423616896, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/45 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,35 € Versand kostenfrei Gesamt 128,35 € → zum Angebot
Maxxis 423616896, Maxxis Premitra Snow (wp6) 245/45 R19 102W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,41 € Versand kostenfrei Gesamt 129,41 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/45R19 102W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,79 € Versand kostenfrei Gesamt 129,79 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 245/45 R19 TL 102W PREMITRA SNOW WP6 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,03 € Versand kostenfrei Gesamt 130,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R19 102W XL

Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R19 102W XL: Der perfekte Winterreifen

Der Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R19 102W XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Performance auf verschneiten und vereisten Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Verstärkte Seitenwand für zusätzliche Sicherheit

Dieser Winterreifen verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität und Sicherheit sorgt. Die verstärkte Seitenwand erhöht die Tragfähigkeit des Reifens, was besonders bei schweren Fahrzeugen von Vorteil ist. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann der Reifen Lasten bis zu 850 kg tragen, was ihn ideal für größere Fahrzeuge macht.

Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R19 102W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R19 102W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram