Kleber Krisalp HP3 215/55 R17 94H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,48 €
Ø 106 €
105,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
105,48 €
Ø 106 €
105,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,98 €
ab 105,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 3PMSF 215/55 R1794H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 3PMSF 215/55 R1794H Winterreifen sofort lieferbar 105,48 € Versand kostenfrei Gesamt 105,48 € → zum Angebot
• KLEBER KRISALP HP3 215/55R17 94H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo KLEBER KRISALP HP3 215/55R17 94H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 108,65 € Versand kostenfrei Gesamt 108,65 € → zum Angebot
• KLEBER 338572, Kleber - Krisalp Hp3 - 215/55 R17 Tl 94h 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu KLEBER 338572, Kleber - Krisalp Hp3 - 215/55 R17 Tl 94h 3pmsf Bsw - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,67 € Versand kostenfrei Gesamt 108,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.48 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 3PMSF 215/55 R1794H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,48 € Versand kostenfrei Gesamt 105,48 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/55R17 94H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,65 € Versand kostenfrei Gesamt 108,65 € → zum Angebot
KLEBER 338572, Kleber - Krisalp Hp3 - 215/55 R17 Tl 94h 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,67 € Versand kostenfrei Gesamt 108,67 € → zum Angebot
Kleber 3528703385721, Winterreifen 215/55 R17 94H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,96 € Versand kostenfrei Gesamt 108,96 € → zum Angebot
Kleber 338572, Kleber Krisalp HP3 215/55 R17 94 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
1x Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 215/55 R17 94H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,82 € Versand kostenfrei Gesamt 109,82 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,03 € Versand kostenfrei Gesamt 110,03 € → zum Angebot
Kleber 338572, Kleber Krisalp Hp3 215/55 R17 94H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,32 € Versand kostenfrei Gesamt 111,32 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 215/55 R17 94 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 112,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,26 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/55R17 94H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,26 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/55R17 94H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,25 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 215/55 R17 TL 94H KRISALP HP3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,51 € Versand kostenfrei Gesamt 114,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP3 215/55 R17 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP3 215/55 R17 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
55
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram