Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R18 94V FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,73 €
Ø 173 €
170,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,73 €
Ø 173 €
170,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,35 €
ab 174,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P CONTISEAL FR M+S 3PMSF 235/45 R18 94V ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P CONTISEAL FR M+S 3PMSF 235/45 R18 94V sofort lieferbar 174,73 € Versand kostenfrei Gesamt 174,73 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355771000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu CONTINENTAL 0355771000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Fr Bsw M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,78 € Versand kostenfrei Gesamt 177,78 € → zum Angebot
• Continental 0355771000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/45 R18 94V Alfatires Continental 0355771000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/45 R18 94V 2-5 Werktage 177,97 € Versand kostenfrei Gesamt 177,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.73 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P CONTISEAL FR M+S 3PMSF 235/45 R18 94V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,73 € Versand kostenfrei Gesamt 174,73 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355771000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,78 € Versand kostenfrei Gesamt 177,78 € → zum Angebot
Continental 0355771000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/45 R18 94V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,97 € Versand kostenfrei Gesamt 177,97 € → zum Angebot
Continental 4019238064056, Winterreifen 235/45 R18 94V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,46 € Versand kostenfrei Gesamt 178,46 € → zum Angebot
Continental 3557710000, Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R18 94 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/45R18 94V (EVc) FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,13 € Versand kostenfrei Gesamt 180,13 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,38 € Versand kostenfrei Gesamt 180,38 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 235/45 R18 94V Conti Seal, EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 182,31 € Versand kostenfrei Gesamt 182,31 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P ( 235/45 R18 94V Conti Seal, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,70 € Versand kostenfrei Gesamt 185,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/45R18 94V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,15 € → zum Angebot
Continental 0355771000, Continental 235/45 R18 94V WinterContact TS 870 P FR reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,38 € Versand kostenfrei Gesamt 187,38 € → zum Angebot
235/45 R18 94V WinterContact TS 870 P FR ContiSeal Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,58 € Versand kostenfrei Gesamt 187,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R18 94V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R18 94V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz, Selbstdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram