Continental WinterContact TS 870 P 235/65R18 110H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Tragfähigkeitsindex: 110 (bis 1060 kg)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
181,38 €
Ø 173 €
150,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
181,38 €
Ø 173 €
150,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,52 €
ab 181,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/65 R18 110H... ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/65 R18 110H... sofort lieferbar 181,38 € Versand kostenfrei Gesamt 181,38 € → zum Angebot
• Continental 3558440000, Continental WinterContact TS 870 P 235/65 R18 110 H, CHECK24 Autoteile Continental 3558440000, Continental WinterContact TS 870 P 235/65 R18 110 H, 2-4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/65 R 18-110H/C/B/71dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/65 R 18-110H/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 213,46 € Versand kostenfrei Gesamt 213,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.38 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/65 R18 110H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,38 € Versand kostenfrei Gesamt 181,38 € → zum Angebot
Continental 3558440000, Continental WinterContact TS 870 P 235/65 R18 110 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Continental 4019238073010, Winterreifen 235/65 R18 110H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,97 € Versand kostenfrei Gesamt 188,97 € → zum Angebot
Continental 0355844000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/65 R18 110H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,01 € Versand kostenfrei Gesamt 191,01 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 235/65 R18 110H XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,65 € Versand kostenfrei Gesamt 192,65 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 235/65 R18 110 H XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 192,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 198,67 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355844000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/65R18 110H (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,34 € Versand kostenfrei Gesamt 195,34 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 195,41 € Versand kostenfrei Gesamt 195,41 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P ( 235/65 R18 110H XL EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,74 € Versand kostenfrei Gesamt 199,74 € → zum Angebot
Continental 0355844000, Continental 235/65 R18 110H WinterContact TS 870 P XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 201,76 € Versand kostenfrei Gesamt 201,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/65R18 110H (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 235/65R18 110H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 235/65R18 110H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
WinterContact TS 870
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
110 (bis 1060 kg)
Größen
18 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram