Semperit Speed-Grip 5 275/45 R20 110V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,83 €
Ø 183 €
180,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,83 €
Ø 183 €
180,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,16 €
ab 185,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 185,83 € Versand kostenfrei Gesamt 185,83 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373692000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 275/45 R20... mcpneu SEMPERIT 0373692000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 275/45 R20... Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,43 € Versand kostenfrei Gesamt 188,43 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW Winterreifen,... tyrigo SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 190,43 € Versand kostenfrei Gesamt 190,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.83 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,83 € Versand kostenfrei Gesamt 185,83 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373692000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 275/45 R20 Tl 110v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,43 € Versand kostenfrei Gesamt 188,43 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,43 € Versand kostenfrei Gesamt 190,43 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 275/45 R20 110V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 190,80 € Versand kostenfrei Gesamt 190,80 € → zum Angebot
Semperit 0373692000, Semperit Speed-grip 5 275/45 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,51 € Versand kostenfrei Gesamt 193,51 € → zum Angebot
Semperit 4024067004029, Winterreifen 275/45 R20 110V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 194,41 € Versand kostenfrei Gesamt 194,41 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,79 € → zum Angebot
Semperit 3736920000, Semperit Speed Grip 5 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 275/45 R20 110V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,55 € Versand kostenfrei Gesamt 197,55 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373692000, SEMPERIT 275/45 R20 110V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 197,81 € Versand kostenfrei Gesamt 197,81 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 275/45R20 110V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 275/45 R20 110V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 275/45 R20 110V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram