Dunlop Winter Sport 5 265/60 R18 114H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,15 €
Ø 188 €
177,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,15 €
Ø 188 €
177,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,00 €
ab 177,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Sport 5 ( 265/60 R18 114H XL, SUV BLK ) GI-R-460066GA giga-reifen Dunlop Winter Sport 5 ( 265/60 R18 114H XL, SUV BLK ) GI-R-460066GA 177,15 € Versand kostenfrei Gesamt 177,15 € → zum Angebot
• Winter Sport 5 reifen.de Winter Sport 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 177,15 € Versand kostenfrei Gesamt 177,15 € → zum Angebot
• 265/60Hr18Dunlop Tl Winter Sport 5 Suv Xl 114H E Amazon Marketplace 265/60Hr18Dunlop Tl Winter Sport 5 Suv Xl 114H E Auf Lager 191,09 € Versand kostenfrei Gesamt 191,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.15 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Winter Sport 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 177,15 € Versand kostenfrei Gesamt 177,15 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 265/60 R18 114H XL, SUV BLK ) GI-R-460066GA giga-reifen Angebotsinfo 177,15 € Versand kostenfrei Gesamt 177,15 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 SUV XL 3PMSF 265/60 R18 114H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,14 € Versand kostenfrei Gesamt 178,14 € → zum Angebot
Dunlop 4038526073433, Winterreifen 265/60 R18 114H Dunlop Winter Sport 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 180,66 € Versand kostenfrei Gesamt 180,66 € → zum Angebot
Dunlop 581409, Dunlop Winter Sport 5 Suv 265/60 R18 114H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,40 € Versand kostenfrei Gesamt 182,40 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 265/60R18 114H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,19 € Versand kostenfrei Gesamt 184,19 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 Winterreifen 265/60 R18 114H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 185,55 € Versand kostenfrei Gesamt 185,55 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 265/60R18 114H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,35 € → zum Angebot
Dunlop 581409, Dunlop Winter Sport 5 SUV 265/60 R18 114 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,58 € → zum Angebot
265/60Hr18Dunlop Tl Winter Sport 5 Suv Xl 114H E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,09 € Versand kostenfrei Gesamt 191,09 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 265/60R18 114H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,03 € → zum Angebot
Dunlop 581409, Dunlop 265/60 R18 114H Winter Sport 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 208,94 € Versand kostenfrei Gesamt 208,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Winter Sport 5 265/60 R18 114H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Sport 5 265/60 R18 114H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Eisgriffigkeit, Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
114 (bis 1180 kg)
Größen
18 Zoll
60
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram