Continental WinterContact TS 870 185/70 R14 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,85 €
Ø 112 €
110,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,85 €
Ø 112 €
110,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,92 €
ab 114,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen sofort lieferbar 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• Continental 0355627000, Continental Wintercontact Ts 870 185/70 R14 88T... Alfatires Continental 0355627000, Continental Wintercontact Ts 870 185/70 R14 88T... 2-5 Werktage 115,52 € Versand kostenfrei Gesamt 115,52 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355627000, Continental - Wintercontact Ts 870 Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu CONTINENTAL 0355627000, Continental - Wintercontact Ts 870 Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.85 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,85 € Versand kostenfrei Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Continental 0355627000, Continental Wintercontact Ts 870 185/70 R14 88T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,52 € Versand kostenfrei Gesamt 115,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355627000, Continental - Wintercontact Ts 870 Bsw M+s 3pmsf - 185/70 R14 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
Continental 4019238050394, Winterreifen 185/70 R14 88T Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Continental 3556270000, Continental WinterContact TS 870 185/70 R14 88 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,95 € Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 ( 185/70 R14 88T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 118,25 € Versand kostenfrei Gesamt 118,25 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 ( 185/70 R14 88T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 185/70R14 88T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 185/70R14 88T (EVc) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,35 € Versand kostenfrei Gesamt 121,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 185/70R14 88T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,91 € → zum Angebot
Continental 0355627000, Continental 185/70 R14 88T WinterContact TS 870 EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 185/70 R14 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 185/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram