Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R20 110V Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei anspruchsvollen Fahrmanövern.
• Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und sicheres Fahrverhalten auf verschneiten Straßen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort.
• Eine Reifenbreite von 275 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 110 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,38 €
Ø 192 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,38 €
Ø 192 €
184,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 274,73 €
ab 199,38 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo3 X W330A ( 275/45 R20 110V XL 4PR, mit Felgenschutz... giga-reifen Hankook Winter i*cept evo3 X W330A ( 275/45 R20 110V XL 4PR, mit Felgenschutz... 199,38 € Versand kostenfrei Gesamt 199,38 € → zum Angebot
• Winter i*cept evo3 X W330A reifen.de Winter i*cept evo3 X W330A 1-3 Werktage 199,38 € Versand kostenfrei Gesamt 199,38 € → zum Angebot
• Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) 3PMSF M+S XL 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) 3PMSF M+S XL 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
• HANKOOK 1026417, Hankook - Winter I*cept Evo3 X W330a Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/45... mcpneu HANKOOK 1026417, Hankook - Winter I*cept Evo3 X W330a Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,30 € Versand kostenfrei Gesamt 203,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.38 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Winter i*cept evo3 X W330A ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,38 € Versand kostenfrei Gesamt 199,38 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 X W330A ( 275/45 R20 110V XL 4PR, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 199,38 € Versand kostenfrei Gesamt 199,38 € → zum Angebot
Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) 3PMSF M+S XL 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
HANKOOK 1026417, Hankook - Winter I*cept Evo3 X W330a Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/45 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,30 € Versand kostenfrei Gesamt 203,30 € → zum Angebot
Hankook 8808563479903, Winterreifen 275/45 R20 110V Hankook Winter i*cept evo3 X GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 203,34 € Versand kostenfrei Gesamt 203,34 € → zum Angebot
Hankook 1026417, Hankook Winter I*cept Evo3 X (w330a) 275/45 R20 110V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,01 € Versand kostenfrei Gesamt 204,01 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 X (W330A) 275/45R20 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,98 € Versand kostenfrei Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 X W330A Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 205,60 € Versand kostenfrei Gesamt 205,60 € → zum Angebot
Hankook 1026417, Hankook Winter I Cept Evo3 X W330A 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 275/45 R20 TL 110V WINTER I*CEPT EVO3 X W330A XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 210,78 € Versand kostenfrei Gesamt 210,78 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 X (W330A) 275/45R20 110V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 211,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,84 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 X 275/45 R20 110 V XL SBL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 212,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 218,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R20 110V

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R20 110V - Überlegene Winterperformance für SUVs

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Souveränität.

Maximale Kontrolle bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichneten Fahreigenschaften auf nassen und verschneiten Straßen. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke greifen zuverlässig in Schnee und Matsch, was zu einer verbesserten Traktion und kürzeren Bremswegen führt. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für eine hohe Flexibilität bei Kälte, wodurch der Reifen auch bei Minusgraden seine optimale Performance behält. Diese Kombination gewährleistet ein sicheres und präzises Handling in jeder Wintersituation.

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram