Uniroyal WinterExpert 165/70R13 79T Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
52,10 €
Ø 58 €
52,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
52,10 €
Ø 58 €
52,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,35 €
ab 52,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 165/70 R13 79T Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 165/70 R13 79T Winterreifen sofort lieferbar 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068001911, Winterreifen 165/70 R13 79T Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires Uniroyal 4024068001911, Winterreifen 165/70 R13 79T Uniroyal WinterExpert 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,96 € Versand kostenfrei Gesamt 56,96 € → zum Angebot
• UNIROYAL 165/70 R13 79T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 165/70 R13 79T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.1 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 165/70 R13 79T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001911, Winterreifen 165/70 R13 79T Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,96 € Versand kostenfrei Gesamt 56,96 € → zum Angebot
Uniroyal 363261, Uniroyal WinterExpert 165/70 R13 79 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 165/70 R13 79T EVc ) GI-D-123606GA giga-reifen Angebotsinfo 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 165/70R13 79T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
1x UNIROYAL WinterExpert Winterreifen 165/70 R13 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 60,03 € Versand kostenfrei Gesamt 60,03 € → zum Angebot
Winterreifen UNIROYAL WinterExpert 165/70R13 79T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,27 € Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 165/70R13 79T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,72 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 165/70R13 79T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363261000, UNIROYAL 165/70 R13 79T WinterExpert M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363261000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 165/70 R13 Tl 79t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,83 € Versand kostenfrei Gesamt 66,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 165/70R13 79T Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
13 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram