Goodyear UG Performance 3 205/55 R17 95H XL * FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,59 €
Ø 153 €
148,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,59 €
Ø 153 €
148,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,71 €
ab 150,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 * XL 3PMSF 205/55 R17 95H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 * XL 3PMSF 205/55 R17 95H Winterreifen sofort lieferbar 152,22 € Versand kostenfrei Gesamt 152,22 € → zum Angebot
• 205/55HR17 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 * XL 95H Amazon 205/55HR17 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 * XL 95H Auf Lager 181,71 € Versand kostenfrei Gesamt 181,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.59 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 * XL 3PMSF 205/55 R17 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,22 € Versand kostenfrei Gesamt 152,22 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/55 R17 95H XL *, EDR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 158,59 € → zum Angebot
Goodyear 4038526420183, Winterreifen 205/55 R17 95H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
GOODYEAR 596368, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl * Edr Bsw M+s 3pmsf - 205/55 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,81 € Versand kostenfrei Gesamt 153,81 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 205/55 R17 95 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 157,34 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 205/55 R17 95H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 155,85 € Versand kostenfrei Gesamt 155,85 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (*) (EDR) 205/55R17 95H (*) (EDR) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,97 € Versand kostenfrei Gesamt 155,97 € → zum Angebot
Goodyear 596368, Goodyear Ultragrip Performance 3 205/55 R17 95H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (*) (EDR) 205/55R17 95H (*) (EDR) XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,18 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 205/55 R17 95 H EDT XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 161,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,92 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (*) (EDR) 205/55R17 95H (*) (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 205/55 R17 95H XL * FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 205/55 R17 95H XL * FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
55
205
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram