Goodyear UG Performance 3 255/40 R20 101T XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
243,69 €
Ø 242 €
232,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
243,69 €
Ø 242 €
232,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,83 €
ab 243,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 243,69 € Versand kostenfrei Gesamt 243,69 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 255/40 R20 101T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 255/40 R20 101T Winterreifen sofort lieferbar 245,52 € Versand kostenfrei Gesamt 245,52 € → zum Angebot
• 255/40R20 101T XL UG PERF 3 FP Amazon 255/40R20 101T XL UG PERF 3 FP Auf Lager 268,46 € Versand kostenfrei Gesamt 268,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.69 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 243,69 € Versand kostenfrei Gesamt 243,69 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 255/40 R20 101T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 245,52 € Versand kostenfrei Gesamt 245,52 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/40 R20 101T XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 246,89 € Versand kostenfrei Gesamt 246,89 € → zum Angebot
Goodyear 598580, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/40 R20 101T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,42 € Versand kostenfrei Gesamt 249,42 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/40R20 101T XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,08 € Versand kostenfrei Gesamt 251,08 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 255/40 R20 101T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 252,50 € Versand kostenfrei Gesamt 252,50 € → zum Angebot
Goodyear 4038526432223, Winterreifen 255/40 R20 101T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 252,68 € Versand kostenfrei Gesamt 252,68 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/40R20 101T XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 259,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,49 € → zum Angebot
Goodyear 598580, Goodyear UltraGrip Performance 3 255/40 R20 101 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 259,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,78 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/40R20 101T XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,78 € → zum Angebot
Goodyear 598580, Goodyear 255/40 R20 101T Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 267,34 € Versand kostenfrei Gesamt 267,34 € → zum Angebot
255/40R20 101T XL UG PERF 3 FP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 268,46 € Versand kostenfrei Gesamt 268,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 255/40 R20 101T XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 255/40 R20 101T XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram