BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R17 97V RFT XL Winterreifen

• Der Reifen hat eine M+S Kennung für Matsch und Schnee.
• Er trägt das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was ihn als wintertauglich auszeichnet.
• Die Runflat-Kennzeichnung (RFT) ermöglicht das Weiterfahren bei einem Reifenschaden.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 97 kann er Lasten bis zu 730 kg tragen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Das XL (Extra Load) Design bietet eine erhöhte Tragfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,49 €
Ø 110 €
109,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,49 €
Ø 110 €
109,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,65 €
ab 109,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 235/45 R17 97 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile BF Goodrich G Force Winter 2 235/45 R17 97 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen sofort lieferbar 110,16 € Versand kostenfrei Gesamt 110,16 € → zum Angebot
• BF Goodrich 235/45 R17 97V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BF Goodrich 235/45 R17 97V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 120,78 € Versand kostenfrei Gesamt 120,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.49 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 235/45 R17 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,16 € Versand kostenfrei Gesamt 110,16 € → zum Angebot
BFGOODRICH 485207, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 97v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/45 R17 97V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,91 € Versand kostenfrei Gesamt 118,91 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R17 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,56 € Versand kostenfrei Gesamt 120,56 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 235/45 R17 TL 97V G-FORCE WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 120,69 € Versand kostenfrei Gesamt 120,69 € → zum Angebot
BF Goodrich 235/45 R17 97V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 120,78 € Versand kostenfrei Gesamt 120,78 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528704852079, Winterreifen 235/45 R17 97V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,51 € Versand kostenfrei Gesamt 121,51 € → zum Angebot
BFGoodrich 485207, BFGoodrich G-force Winter 2 235/45 R17 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,31 € Versand kostenfrei Gesamt 123,31 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R17 97V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,57 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R17 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R17 97V RFT XL

BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R17 97V RFT XL: Der ideale Winterreifen

Der BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R17 97V RFT XL ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist er perfekt für Matsch und Schnee geeignet. Dieser Reifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für eine sichere Fahrt auch bei widrigen Wetterverhältnissen.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Tragfähigkeit

Dieser Winterreifen verfügt über die Runflat-Kennzeichnung (RFT), die Ihnen zusätzliche Sicherheit bietet, indem Sie auch bei einem Reifenschaden weiterfahren können. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 97 kann der Reifen Lasten bis zu 730 kg tragen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, was ihn auch für leistungsstarke Fahrzeuge geeignet macht.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R17 97V RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45 R17 97V RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235
Eigenschaften
RFT
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram