Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 235/55 R18 104H AO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
173,89 €
Ø 175 €
173,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
173,89 €
Ø 175 €
173,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,94 €
ab 173,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de UltraGrip Performance GEN-1 1-3 Werktage 173,89 € Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
• Goodyear 546192, Goodyear UltraGrip Performance G1 235/55 R18 104 H,... CHECK24 Autoteile Goodyear 546192, Goodyear UltraGrip Performance G1 235/55 R18 104 H,... 2-4 Tage 178,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 181,23 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip Performance G1 XL M+S - 235/55R18 104H - Winterreifen Amazon Goodyear Ultra Grip Performance G1 XL M+S - 235/55R18 104H - Winterreifen 185,63 € Versand kostenfrei Gesamt 185,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.89 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance GEN-1 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,89 € Versand kostenfrei Gesamt 173,89 € → zum Angebot
Goodyear 546192, Goodyear UltraGrip Performance G1 235/55 R18 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 181,23 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 AO XL 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,25 € Versand kostenfrei Gesamt 179,25 € → zum Angebot
GOODYEAR 546192, Goodyear - Ultragrip Performance Gen-1 Xl Ao M+s 3pmsf - 235/55 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 183,63 € Versand kostenfrei Gesamt 183,63 € → zum Angebot
Goodyear 546192, Goodyear Ultragrip Performance G1 235/55 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,66 € Versand kostenfrei Gesamt 183,66 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (AO) 235/55R18 104H (AO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,01 € Versand kostenfrei Gesamt 184,01 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip Performance G1 XL M+S - 235/55R18 104H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 185,63 € Versand kostenfrei Gesamt 185,63 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip Performance G1 XL M+S - 235/55R18 104H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 185,63 € Versand kostenfrei Gesamt 185,63 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 235/55 R18 104H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 185,93 € Versand kostenfrei Gesamt 185,93 € → zum Angebot
Goodyear 5452000739360, Winterreifen 235/55 R18 104H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 186,28 € Versand kostenfrei Gesamt 186,28 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Gen1 235/55 R18 104 H XL AO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 186,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (AO) 235/55R18 104H (AO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 235/55 R18 104H AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 235/55 R18 104H AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance SUV Gen-1
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram