Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
173,63 €
Ø 170 €
168,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
173,63 €
Ø 170 €
168,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,39 €
ab 173,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 235/35R19 91W - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 235/35R19 91W - Winterreifen Auf Lager 173,63 € Versand kostenfrei Gesamt 173,63 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen sofort lieferbar 227,19 € Versand kostenfrei Gesamt 227,19 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227268935, Winterreifen 235/35 R19 91W Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227268935, Winterreifen 235/35 R19 91W Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 232,32 € Versand kostenfrei Gesamt 232,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.63 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 235/35R19 91W - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,63 € Versand kostenfrei Gesamt 173,63 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,19 € Versand kostenfrei Gesamt 227,19 € → zum Angebot
Pirelli 8019227268935, Winterreifen 235/35 R19 91W Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 232,32 € Versand kostenfrei Gesamt 232,32 € → zum Angebot
Pirelli 2404500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/35 R19 91 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Pirelli 2404500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/35 R19 91W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,53 € Versand kostenfrei Gesamt 237,53 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 235/35 R19 91 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 241,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 247,05 € → zum Angebot
PIRELLI 2404500, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 235/35r19 91w Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 242,26 € Versand kostenfrei Gesamt 242,26 € → zum Angebot
235/35 R19 91W Winter Sottozero 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 243,21 € Versand kostenfrei Gesamt 243,21 € → zum Angebot
Pirelli 2404500, Pirelli 235/35 R19 91W Winter Sottozero 3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 243,55 € Versand kostenfrei Gesamt 243,55 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,97 € Versand kostenfrei Gesamt 243,97 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 235/35R19 91W XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,48 € Versand kostenfrei Gesamt 244,48 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 235/35 R19 91W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 244,58 € Versand kostenfrei Gesamt 244,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Juli 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
35
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram