Pirelli Sottozero 245/45 R19 102V MO Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 45 %.
• Die Reifenbreite beträgt 245 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 102 (bis 850 kg).
• Das externe Rollgeräusch beträgt 72 dB.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
238,46 €
Ø 239 €
229,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
238,46 €
Ø 239 €
229,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,62 €
ab 238,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227246346, Winterreifen 245/45 R19 102V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227246346, Winterreifen 245/45 R19 102V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 238,46 € Versand kostenfrei Gesamt 238,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2463400, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2463400, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen, 2-4 Tage 238,49 € Versand kostenfrei Gesamt 238,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) XL 3PMSF Runflat 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) XL 3PMSF Runflat 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 243,00 € Versand kostenfrei Gesamt 243,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.46 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227246346, Winterreifen 245/45 R19 102V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 238,46 € Versand kostenfrei Gesamt 238,46 € → zum Angebot
Pirelli 2463400, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 238,49 € Versand kostenfrei Gesamt 238,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 R-F (*) XL 3PMSF Runflat 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 243,00 € Versand kostenfrei Gesamt 243,00 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102 V XL MOExtended, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 245,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,66 € → zum Angebot
Pirelli 2897200, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 245,92 € Versand kostenfrei Gesamt 245,92 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MOE) RUN FLAT 245/45R19 102V (MOE) RUN FLAT XL tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,45 € Versand kostenfrei Gesamt 248,45 € → zum Angebot
PIRELLI 2897200, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft M+s 3pmsf - 245/45 R19 Tl 102v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 249,98 € Versand kostenfrei Gesamt 249,98 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MOE) RUN FLAT 245/45R19 102V (MOE) RUN FLAT XL, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 256,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,78 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 245/45 R19 102V XL *, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Pirelli 2463400, Pirelli 245/45 R19 102V Winter Sottozero 3 r-f XL MOE, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 258,80 € Versand kostenfrei Gesamt 258,80 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) RUN FLAT 245/45R19 102V (*) RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 269,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Sottozero 245/45 R19 102V MO

Pirelli Sottozero 245/45 R19 102V MO: Der ideale Winterreifen

Der Pirelli Sottozero 245/45 R19 102V MO ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Performance auf verschneiten und vereisten Straßen. Die Marke Pirelli steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für die kalte Jahreszeit macht.

Optimale Sicherheit und Leistung

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Nasshaftung, die mit der Klasse B bewertet ist. Dies sorgt für eine sichere Fahrt auch bei nassen und rutschigen Bedingungen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 102 eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.

Pirelli Sottozero 245/45 R19 102V MO Test

5/5
★★★★★ Bardzo Dobre
Amazon Kunde Januar 2022

Bardzo Dobre opony!!! Dobra Kultura jazdy , brak zaklucen bardzo ciche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nu l-am primit
von Mihail A. November 2023

Nu l-am primit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Mai 2015
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram