Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R21 98Y XL Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit dem Schneeflocken-Symbol garantiert zuverlässige Leistung auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Eine verbesserte Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auf verschneiten Straßen und reduziert das Risiko von Rutschpartien.
• Die Extra Load Kapazität erlaubt eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis 300 km/h möglich, was Sicherheit bei hohen Tempi gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
218,97 €
Ø 220 €
217,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
218,97 €
Ø 220 €
217,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,47 €
ab 218,97 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/35 R21 98Y Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/35 R21 98Y Winterreifen sofort lieferbar 218,97 € Versand kostenfrei Gesamt 218,97 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692801907, Winterreifen 255/35 R21 98Y Vredestein WinTrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692801907, Winterreifen 255/35 R21 98Y Vredestein WinTrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 255/35 R21 98 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 255/35 R21 98 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Vredestein 255/35 R21 98Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/35 R21 98Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 235,61 € Versand kostenfrei Gesamt 235,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.97 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/35 R21 98Y Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 218,97 € Versand kostenfrei Gesamt 218,97 € → zum Angebot
Vredestein 8714692801907, Winterreifen 255/35 R21 98Y Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 219,96 € Versand kostenfrei Gesamt 219,96 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/35 R21 98 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,63 € Versand kostenfrei Gesamt 220,63 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ ( 255/35 R21 98Y XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 220,63 € Versand kostenfrei Gesamt 220,63 € → zum Angebot
1x Vredestein WINTRAC PRO+ XL Winterreifen 255/35 R21 98Y XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 225,05 € Versand kostenfrei Gesamt 225,05 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25535021YWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/35 R21 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 225,09 € Versand kostenfrei Gesamt 225,09 € → zum Angebot
Vredestein AP25535021YWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R21 98Y XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,78 € Versand kostenfrei Gesamt 225,78 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/35R21 98Y XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,01 € Versand kostenfrei Gesamt 228,01 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/35 R21 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 230,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 236,07 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 255/35 R21 TL 98Y WINTRAC PRO+ XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 230,11 € Versand kostenfrei Gesamt 230,11 € → zum Angebot
Vredestein AP25535021YWPPA02, Vredestein 255/35 R21 98Y Wintrac Pro+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 233,09 € Versand kostenfrei Gesamt 233,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R21 98Y XL

Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R21 98Y XL - Präzise Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Winterleistung auf höchstem Niveau. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt mit exzellenter Traktion auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse bei Handling und Komfort einzugehen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er optimale Sicherheit und Kontrolle unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung bei Kälte, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Schneematsch ableitet.

Optimierte Winterleistung für höchste Ansprüche

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität und Bremsleistung. Die innovative Profilgestaltung mit zahlreichen Lamellen sorgt für maximalen Grip auf verschneiten Straßen. Gleichzeitig reduziert die spezielle Gummimischung den Rollwiderstand, was sich positiv auf Kraftstoffverbrauch und Laufleistung auswirkt. Dank der Extra Load-Ausführung (XL) eignet sich dieser Reifen besonders für schwerere Fahrzeuge und SUVs, ohne Einbußen bei Komfort oder Laufruhe.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R21 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/35 R21 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram