Tristar SnowPower 175/55 R15 77T Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
47,32 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
TRISTAR TU227, Tristar - Snowpower Hp M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s 3pmsf -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,32 €
→ zum Angebot
-
Tristar Snowpower HP 175/55 R15 77 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C,
3 bis 5 Werktage
47,92 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 53,92 €
→ zum Angebot
-
Tristar 175/55 R15 77T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit PEUGEOT iOn Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
47,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,32 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Tristar SnowPower 175/55 R15 77T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tristar SnowPower 175/55 R15 77T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Tristar Snowpower
Gelistet seit
Oktober 2016
Marke
Tristar
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
70 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
77 (bis 412 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
175
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu Winterreifen 175/65 R14
Alle Winterreifen bis 50 Euro entdecken
Winterreifen T (bis 190 km/h) im Expertencheck
Neuheiten im Bereich Winterreifen 185/60 R15
Winterreifen über 240 km/h erklärt in 2 Minuten
Diese Winterreifen 225/50 R17 lohnen sich 2026
Winterreifen 185/65 R15 erklärt in 2 Minuten
Mehr zu Winterreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
Nasshaftung C
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 175 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %