BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/45 R17 91V RFT XL Winterreifen

• Der Reifen hat eine M+S Kennung für Matsch und Schnee.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit.
• Die Runflat-Technologie (RFT) sorgt für Sicherheit bei Reifenschäden.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann der Reifen Lasten bis zu 615 kg tragen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Die XL (Extra Load) Kennzeichnung zeigt, dass der Reifen für höhere Lasten ausgelegt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
100,49 €
Ø 101 €
100,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
100,49 €
Ø 101 €
100,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,35 €
ab 100,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 215/45 R17 91 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile BF Goodrich G Force Winter 2 215/45 R17 91 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen sofort lieferbar 101,02 € Versand kostenfrei Gesamt 101,02 € → zum Angebot
• BFGoodrich 215/45 R17 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 215/45 R17 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 111,63 € Versand kostenfrei Gesamt 111,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.49 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 215/45 R17 91 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,02 € Versand kostenfrei Gesamt 101,02 € → zum Angebot
1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 Winterreifen 215/45 R17 91V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
BFGOODRICH 754952, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R17 Tl 91v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528707549525, Winterreifen 215/45 R17 91V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 215/45 R17 TL 91V G-FORCE WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,77 € Versand kostenfrei Gesamt 110,77 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 215/45R17 91V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,92 € Versand kostenfrei Gesamt 110,92 € → zum Angebot
BFGoodrich 215/45 R17 91V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,63 € Versand kostenfrei Gesamt 111,63 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
BFGoodrich 754952, BFGoodrich G-force Winter 2 215/45 R17 91V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,21 € Versand kostenfrei Gesamt 114,21 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 215/45R17 91V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,61 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 215/45 R17 91V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/45 R17 91V RFT XL

BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/45 R17 91V RFT XL: Der perfekte Winterreifen

Der BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/45 R17 91V RFT XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist er bestens für Matsch und Schnee geeignet. Dieser Reifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit und sorgt für maximale Sicherheit auf winterlichen Straßen.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Tragfähigkeit

Dieser Winterreifen verfügt über die Runflat-Technologie (RFT), die Ihnen auch bei einem Reifenschaden ermöglicht, sicher weiterzufahren. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann der Reifen Lasten bis zu 615 kg tragen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/45 R17 91V RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/45 R17 91V RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215
Eigenschaften
RFT
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram