Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL Winterreifen

• Der Reifen hat ein Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, das seine Wintertauglichkeit bestätigt.
• Mit dem XL (Extra Load) Merkmal bietet er eine höhere Tragfähigkeit und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 erlaubt eine maximale Last von bis zu 900 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,10 €
Ø 145 €
143,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,10 €
Ø 145 €
143,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,86 €
ab 146,10 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 235/55 R18 104H Winterreifen sofort lieferbar 146,10 € Versand kostenfrei Gesamt 146,10 € → zum Angebot
• Vredestein AP23555018HWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL Alfatires Vredestein AP23555018HWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL 2-5 Werktage 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
• Vredestein 235/55 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 235/55 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.1 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 235/55 R18 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,10 € Versand kostenfrei Gesamt 146,10 € → zum Angebot
Vredestein AP23555018HWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/55R18 104H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802614, Winterreifen 235/55 R18 104H Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,96 € Versand kostenfrei Gesamt 150,96 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 235/55 R18 104H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 152,24 € Versand kostenfrei Gesamt 152,24 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 235/55 R18 104 H XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 152,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 158,67 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/55R18 104H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 235/55 R18 104 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,15 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 235/55R18 104H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,32 € → zum Angebot
Vredestein 235/55 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
Vredestein 235/55 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL

Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL: Der perfekte Winterreifen

Der Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Dank des speziellen Profildesigns und der hochwertigen Gummimischung bietet dieser Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Das bedeutet, dass Sie auch bei starkem Schneefall und eisigen Bedingungen sicher unterwegs sind. Der Reifen ist zudem mit dem XL (Extra Load) Merkmal ausgestattet, was eine höhere Tragfähigkeit und Stabilität gewährleistet.

Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram