Dunlop Winter Sport 5 215/50 R17 91H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
112,99 €
Ø 131 €
109,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
112,99 €
Ø 131 €
109,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,86 €
ab 112,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 574633, Dunlop Winter Sport 5 215/50 R17 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 574633, Dunlop Winter Sport 5 215/50 R17 91 H, Winterreifen, 2-4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• DUNLOP WINTER SPORT 5 215/50R17 91H MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo DUNLOP WINTER SPORT 5 215/50R17 91H MFS Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 114,58 € Versand kostenfrei Gesamt 114,58 € → zum Angebot
• DUNLOP 574633, Dunlop - Winter Sport 5 Mfs M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 91h M+s... mcpneu DUNLOP 574633, Dunlop - Winter Sport 5 Mfs M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 91h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,04 € Versand kostenfrei Gesamt 115,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 574633, Dunlop Winter Sport 5 215/50 R17 91 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 215/50R17 91H MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,58 € Versand kostenfrei Gesamt 114,58 € → zum Angebot
DUNLOP 574633, Dunlop - Winter Sport 5 Mfs M+s 3pmsf - 215/50 R17 Tl 91h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,04 € Versand kostenfrei Gesamt 115,04 € → zum Angebot
Dunlop 5452000832894, Winterreifen 215/50 R17 91H Dunlop Winter Sport 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,84 € Versand kostenfrei Gesamt 115,84 € → zum Angebot
Dunlop 574633, Dunlop Winter Sport 5 215/50 R17 91H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 215/50 R17 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 117,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,43 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 215/50R17 91H MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
Dunlop 0000574633, Dunlop 215/50 R17 91H Winter Sport 5 MFS, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,24 € Versand kostenfrei Gesamt 120,24 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 MFS 3PMSF 215/50 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,76 € Versand kostenfrei Gesamt 134,76 € → zum Angebot
Dunlop 574633, Winterreifen DUNLOP Winter Sport 5 215/50R17 91H Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 142,84 € Versand kostenfrei Gesamt 142,84 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,23 € Versand kostenfrei Gesamt 165,23 € → zum Angebot
1x Dunlop Winter Sport 5 Winterreifen 215/50 R17 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Winter Sport 5 215/50 R17 91H Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
einer Kundin Dezember 2017

Nach sorgfältiger Überlegung habe ich mich für die Dunlop Winter Sport 5 Reifen entschieden. Obwohl sie nicht die günstigsten sind, steht für mich die Sicherheit an erster Stelle, daher habe ich den ganzen Satz gekauft. Ich bin bereits 2500 km gefahren, auf trockener Straße, bei Regen, Schnee und Eis. Als erfahrener Fahrer mit 34 Jahren Fahrpraxis und 1,5 Millionen Kilometern bin ich dynamisch, aber vorsichtig unterwegs.

Die Dunlop Winter Sport 5 Reifen sind einfach großartig und ich bereue den Kauf nicht im geringsten. Früher fuhr ich auf Pirelli Sottozero Winter Reifen, jedoch hatte ich mit diesen Probleme. Mit den Dunlop Reifen fühle ich mich in allen Wetterbedingungen sicher. Sie bieten exzellenten Grip, sind leise und komfortabel auf der Straße.

Mein Honda Accord haftet hervorragend, auch auf Schneematsch und nasser Fahrbahn. Ich kann diese Reifen nur empfehlen!.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Mai 2015
Dunlop
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
50
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram