Debica Frigo 2 195/65 R15 91T Winterreifen

• 195/65 R15 Dimension passend für kompakte und mittelgroße Fahrzeuge mit 15-Zoll-Felgen
• Asymmetrisches Profil ermöglicht flexible Montage ohne Laufrichtungsbindung
• Tragfähigkeitsindex 91 für Radlasten bis 615 kg geeignet
• Geschwindigkeitsindex T für Fahrten bis 190 km/h freigegeben
• 71 dB Rollgeräusch in Klasse 2 für Einstiegssegment typisch
• Nasshaftungsklasse F erfordert vorausschauende Fahrweise auf nassen Straßen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
55,29 €
Ø 64 €
53,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
55,29 €
Ø 64 €
53,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,34 €
ab 55,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Debica 4038526394910, Winterreifen 195/65 R15 91T Debica Frigo 2 3PMSF, GoodTires Debica 4038526394910, Winterreifen 195/65 R15 91T Debica Frigo 2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
• DEBICA FRIGO 2 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo DEBICA FRIGO 2 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
• DEBICA 594136, Debica - Frigo 2 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t M+s 3pmsf Bsw... mcpneu DEBICA 594136, Debica - Frigo 2 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t M+s 3pmsf Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Debica 594136, Debica Frigo 2 195/65 R15 91 T, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Debica 594136, Debica Frigo 2 195/65 R15 91 T, Winterreifen,... 2-4 Tage 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.29 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Debica 4038526394910, Winterreifen 195/65 R15 91T Debica Frigo 2 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO 2 195/65R15 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
DEBICA 594136, Debica - Frigo 2 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Debica 594136, Debica Frigo 2 195/65 R15 91 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO 2 195/65R15 91T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Debica 594136, Debica Frigo 2 195/65 R15 91T SL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,86 € Versand kostenfrei Gesamt 58,86 € → zum Angebot
Debica Frigo 2 ( 195/65 R15 91T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,16 € Versand kostenfrei Gesamt 60,16 € → zum Angebot
Debica 594136, Debica 195/65 R15 91T Frigo 2, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
DEBICA Winterreifen 195/65 R15 TL 91T FRIGO 2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Dębica 195/65R15 ZODE 91T FRIGO2, Winterreifen DĘBICA Frigo 2 195/65R15 91T Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO 2 195/65R15 91T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
195/65 R15 91T Frigo 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,81 € Versand kostenfrei Gesamt 76,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Debica Frigo 2 195/65 R15 91T

Debica Frigo 2 195/65 R15 91T für ausgewogene Wintermobilität

Die EU-Nasshaftungsklasse F und Kraftstoffeffizienz E positionieren diesen Winterreifen im Einstiegssegment mit Fokus auf zuverlässige Grundfunktionen. Das asymmetrische Reifenprofil ermöglicht flexible Montage ohne Laufrichtungsbindung – die Reifen lassen sich kreuzweise wechseln und vereinfachen so die Saisonwartung. Mit 71 dB Rollgeräusch der Klasse 2 liegt die Geräuschentwicklung im typischen Bereich für diese Kategorie. Die Dimension 195/65 R15 passt zu kompakten und mittelgroßen Fahrzeugen, die mit 15-Zoll-Felgen ausgestattet sind.

Tragfähigkeit und Geschwindigkeitsfreigabe für Alltagsfahrten

Der Tragfähigkeitsindex 91 erlaubt eine Radlast von bis 615 kg, ausreichend für typische Kompaktfahrzeuge und Limousinen der unteren Mittelklasse. Der Geschwindigkeitsindex T gibt Fahrzeuggeschwindigkeiten bis 190 km/h frei – ein passender Wert für alltägliche Autobahnfahrten und Stadtverkehr. Das Querschnittsverhältnis von 65 Prozent bei 195 mm Reifenbreite balanciert Fahrkomfort und Lenkpräzision im Alltag. Diese Kombination aus Tragkraft und Geschwindigkeitsfreigabe deckt die Anforderungen durchschnittlicher Fahrprofile ab, ohne Reserven für schwere Beladung oder Dauerhochgeschwindigkeit.

Debica Frigo 2 195/65 R15 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Debica Frigo 2 195/65 R15 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Debica Frigo 2
Juli 2009
DEBICA
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
F
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram