Hankook W442 175/65 R13 80T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,90 €
Ø 79 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,90 €
Ø 79 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,04 €
ab 76,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen HANKOOK Winter i*cept RS W442 175/65R13 80T Motointegrator Winterreifen HANKOOK Winter i*cept RS W442 175/65R13 80T 1-3 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Hankook 1010174, Hankook Winter I*cept Rs (w442) 175/65 R13 80T Winterreifen, Alfatires Hankook 1010174, Hankook Winter I*cept Rs (w442) 175/65 R13 80T Winterreifen, 2-5 Werktage 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
• HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 175/65R13 80T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 175/65R13 80T Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 88,97 € Versand kostenfrei Gesamt 88,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen HANKOOK Winter i*cept RS W442 175/65R13 80T ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Hankook 1010174, Hankook Winter I*cept Rs (w442) 175/65 R13 80T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 175/65R13 80T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,97 € Versand kostenfrei Gesamt 88,97 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 175/65 R13 80T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
Hankook 8808563297033, Winterreifen 175/65 R13 80T Hankook Winter i*cept RS W-442 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,85 € Versand kostenfrei Gesamt 89,85 € → zum Angebot
1x Hankook Winter i*cept RS W442 Winterreifen 175/65 R13 80T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
Winter i*cept RS (W442) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS (W442) ( 175/65 R13 80T 4PR SBL ) GI-R-203530GA giga-reifen Angebotsinfo 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Hankook 1010174, Hankook Winter I Cept RS W442 175/65 R13 80 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,06 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 175/65R13 80T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,73 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 175/65R13 80T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,16 € → zum Angebot
HANKOOK 1010174, Hankook - Winter I*cept Rs W442 M+s 3pmsf - 175/65 R13 Tl 80t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Hankook W442 175/65 R13 80T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook W442 175/65 R13 80T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS W442
Juni 2011
Hankook
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
80 (bis 450 kg)
Größen
13 Zoll
65
175
Eigenschaften
3-D-Rillen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram