Pirelli W 240 SottoZero 245/35 R19 93V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 55% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 55%
ab
86,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Wi car-tyres Winter 240 SottoZero Serie II ( 245/35 R19 93V XL AR, mit 5-8 Werktage 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
-
Pirelli W 240 Sottozero II XL FSL M+S - 245/35R19 93V - Winterreifen Auf Lager 231,78 € Versand kostenfrei Gesamt 231,78 € → zum Angebot
-
Pirelli W 240 Sottozero S2 (AR) FSL XL 3PMSF 245/35 R19 93V Winterreifen
sofort lieferbar
241,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 241,14 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Pirelli W 240 SottoZero 245/35 R19 93V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli W 240 SottoZero 245/35 R19 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli W 240 SottoZero II
Gelistet seit
August 2009
Marke
Pirelli
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
35
Reifenbreite
245
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Winterreifen 225/50 R17
Winterreifen 205/55 R16 im Test 2026
Winterreifen 195/65 R15 im Expertencheck
Beste Winterreifen 225/55 R17 im Überblick
Winterreifen über 240 km/h entdecken – jetzt informieren
Diese Winterreifen günstig solltest du kennen
Beliebte Modelle: Winterreifen 215/55 R17
Winterreifen 225/45 R17 – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 35 %
Reifenbreite 245 mm
50 - 100 Euro
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Nasshaftung C
V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %