Pirelli SottoZero III 245/40 R19 94V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
223,68 €
Ø 223 €
209,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
223,68 €
Ø 223 €
209,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,78 €
ab 223,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 94 V (J), Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 94 V (J), Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 223,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,68 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL 3PMSF 245/40 R19 94V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL 3PMSF 245/40 R19 94V Winterreifen sofort lieferbar 227,12 € Versand kostenfrei Gesamt 227,12 € → zum Angebot
• Pirelli 2397600, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 94V Winterreifen, Alfatires Pirelli 2397600, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 94V Winterreifen, 2-5 Werktage 231,82 € Versand kostenfrei Gesamt 231,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.68 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 94 V (J), Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 223,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,68 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 J FSL 3PMSF 245/40 R19 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,12 € Versand kostenfrei Gesamt 227,12 € → zum Angebot
Pirelli 2397600, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 94V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 231,82 € Versand kostenfrei Gesamt 231,82 € → zum Angebot
Pirelli 8019227239768, Winterreifen 245/40 R19 94V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 233,96 € Versand kostenfrei Gesamt 233,96 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 234,32 € Versand kostenfrei Gesamt 234,32 € → zum Angebot
Pirelli 2397600, Pirelli Winter Sottozero 3 245/40 R19 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,49 € Versand kostenfrei Gesamt 237,49 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Winter SottoZero 3 ( 245/40 R19 94V J, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,08 € Versand kostenfrei Gesamt 238,08 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 245/40R19 94V (J) Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,76 € Versand kostenfrei Gesamt 243,76 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 ( 245/40 R19 94V J, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-275394GA giga-reifen Angebotsinfo 250,69 € Versand kostenfrei Gesamt 250,69 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 245/40R19 94V (J), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 251,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,93 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 245/40R19 94V (J) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 254,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,15 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 245/40R19 94V - Winter SottoZero 3 2397600 245/40 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 336,78 € Versand kostenfrei Gesamt 336,78 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.

Pirelli SottoZero III 245/40 R19 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 245/40 R19 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
August 2014
Pirelli
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram