Imperial SnowDragon HP 195/55 R15 85H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
38,98 €
Ø 43 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
38,98 €
Ø 43 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,08 €
ab 38,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• IMPERIAL IN273, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s... mcpneu IMPERIAL IN273, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.98 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 195/55 R15 85H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
IMPERIAL IN273, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
Imperial 5420068624591, Winterreifen 195/55 R15 85H Imperial SnowDragon HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,31 € Versand kostenfrei Gesamt 48,31 € → zum Angebot
Imperial IN273, Imperial Snowdragon HP 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/55R15 85H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,14 € Versand kostenfrei Gesamt 51,14 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/55R15 85H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,81 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 195/55R15 85H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,28 € → zum Angebot
Imperial IN273, Imperial 195/55 R15 85H Snowdragon HP, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 58,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,71 € → zum Angebot
195/55 R15 85H Snowdragon HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,08 € Versand kostenfrei Gesamt 64,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Imperial SnowDragon HP 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon HP 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon HP
Oktober 2012
Imperial
EU-Reifenlabel
E
C
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram