Michelin Pilot Alpin PA4 285/30 R20 99W Winterreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
383,72 €
Ø 387 €
372,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
383,72 €
Ø 387 €
372,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,15 €
ab 383,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin PA 4 FSL EL 3PMSF 285/30 R20 99W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin PA 4 FSL EL 3PMSF 285/30 R20 99W Winterreifen sofort lieferbar 383,72 € Versand kostenfrei Gesamt 383,72 € → zum Angebot
• MICHELIN 504149, Michelin - Pilot Alpin Pa4 - 285/30r20 99w Tl 3pmsf -... mcpneu MICHELIN 504149, Michelin - Pilot Alpin Pa4 - 285/30r20 99w Tl 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 388,48 € Versand kostenfrei Gesamt 388,48 € → zum Angebot
• MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/20 99W - C/E/75dB - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/20 99W - C/E/75dB - Winterreifen (PKW) Auf Lager 410,05 € Versand kostenfrei Gesamt 410,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
383.72 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
373 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin PA 4 FSL EL 3PMSF 285/30 R20 99W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 383,72 € Versand kostenfrei Gesamt 383,72 € → zum Angebot
MICHELIN 504149, Michelin - Pilot Alpin Pa4 - 285/30r20 99w Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 388,48 € Versand kostenfrei Gesamt 388,48 € → zum Angebot
Michelin 3528705041496, Winterreifen 285/30 R20 99W Michelin Pilot Alpin PA-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 391,96 € Versand kostenfrei Gesamt 391,96 € → zum Angebot
Michelin 504149, Michelin Pilot Alpin PA4 UHP 285/30 R20 99 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 391,99 € Versand kostenfrei Gesamt 391,99 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin PA4 ( 285/30 R20 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 393,90 € Versand kostenfrei Gesamt 393,90 € → zum Angebot
Michelin 504149, Michelin Pilot Alpin Pa4 285/30 R20 99W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 396,54 € Versand kostenfrei Gesamt 396,54 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 ( 285/30 R20 99W XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 401,40 € Versand kostenfrei Gesamt 401,40 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 ASYM 285/30R20 99W XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 405,35 € Versand kostenfrei Gesamt 405,35 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 409,51 € Versand kostenfrei Gesamt 409,51 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 XL - 285/30/20 99W - C/E/75dB - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 410,05 € Versand kostenfrei Gesamt 410,05 € → zum Angebot
MICHELIN 504149, MICHELIN 285/30 R20 99W Pilot Alpin PA4 XL UHP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 410,07 € Versand kostenfrei Gesamt 410,07 € → zum Angebot
285/30 R20 99W Pilot Alpin PA4 XL UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 412,58 € Versand kostenfrei Gesamt 412,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 285/30 R20 99W Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Dieser Winterreifen ist für mich ein absoluter Volltreffer! Ich benutze ihn jetzt schon im dritten Jahr auf meinem Bus und er ist einfach super. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass der PA4 den Reifen etwas schmaler wirken lässt als der PA3. Die 255 sehen eher aus wie 220, das ist schade. ;).

5/5
★★★★★ Super
Jan Juni 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA4
August 2012
Michelin
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
30
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram